empty
 
 
29.09.2020 10:00
EUR/USD. 29 сентября. Отчет COT. В Евросоюзе официально объявлена вторая волна COVID-2019. Возможен новый «локдаун»

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 28 сентября выполнила разворот в пользу валюты ЕС и начала процесс роста в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,1695. Отбой котировок от этого уровня сработает в пользу американской валюты и возобновления падения в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,1608. Закрепление курса пары над уровнем 127,2% повысит шансы на продолжение роста в направлении уровня 100,0% - 1,1762. В Европе началась вторая волна COVID-2019. Об этом заявил на днях комиссар по здравоохранению Стелла Кириакидес. «Поскольку в некоторых государствах-членах ЕС наблюдается большее количество случаев, чем на пике пандемии в марте, совершенно очевидно, что этот кризис не прошел», - заявила еврокомиссар. Она призвала все государства ЕС быть готовыми к новым вспышкам и сразу же принимать соответствующие меры. «Сейчас решающий момент. Мы должны использовать те инструменты, которые мы имеем. Это может быть наш последний шанс, чтобы не допустить повторения прошлой весны», - заявила Кириакидес. Если это не сделать, считает еврокомиссар, то придется вводить второй «локдаун». Для Евросоюза это, действительно, большая проблема. В последние месяцы трейдеры уже как-то успокоились по поводу коронавируса в Европе, так как первую волну удалось остановить. Были надежды на то, что вторая волна обойдет стороной Евросоюз. Но, как видим, все в этом мире взаимосвязано. С приходом осени практически во всем мире начал отмечаться рост случаев заболевания, и Европа не стала исключением.

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление под боковым коридором, что и позволяет продолжать рассчитывать трейдерам на дальнейшее падение в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1496. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Тем не менее в данный момент котировки показывают рост, и только уровень 127,2% на часовом графике может остановить его.

EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD продолжают процесс падения в направлении уровня Фибо 200,0% - 1,1566. Отбой курса пары от этого уровня сработает в пользу евровалюты и начала роста в направлении уровня коррекции 261,8% - 1,1825.

EUR/USDWeekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что позволяет теперь рассчитывать на дальнейший рост евровалюты, который может быть сильным, но в долгосрочной перспективе.

Обзор новостей:

28 сентября новостей не было ни в Евросоюзе, ни в США. Трейдеры торговали пару довольно вяло, но все же торговали.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

Германия - Индекс потребительских цен (12-00 GMT).

США - Индикатор потребительской уверенности (14-00 GMT).

29 сентября календарь экономических событий содержит только инфляцию в Германии (не самый важный показатель для евровалюты) и индикатор потребительской уверенности в США (то же самое, только для доллара).

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT вновь получился весьма интересным. Если неделей ранее выяснилось, что группа «Non-Commercial» активно избавлялась от Long-контрактов по евровалюте. То на этой неделе отчет COT показал, что спекулянты вновь активно наращивали Long-контракты по евро. Открыто их было 15499. Short-контракты эта группа трейдеров также открывала, в количестве 5890. Если неделей ранее я сделал вывод, что настроение трейдеров меняется в сторону «медвежьего», то новый отчет COT показал, что оно вновь становится «бычьим». А это значит, что падение пары может завершиться уже в ближайшее время. Более того, на руках спекулянтов сосредоточено в пять раз больше контрактов Long, чем Short. А это означает, что профессиональные торговцы рассчитывают на новый рост европейской валюты.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целью 1,1608, если будет выполнен отбой котировок от уровня 127,2% - 1,1695 на часовом графике. Покупки пары сегодня рекомендую, если будет выполнено закрытие над уровнем 127,2% - 1,1695 с целью уровень 100,0% - 1,1762.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок