empty
 
 
11.10.2020 10:41
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 12 октября? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в пятницу, 9 октября, вместо того чтобы возобновить ожидаемое после преодоления восходящей линии тренда движение вниз, продолжила движение вверх. Именно об этом мы говорили в последние дни. Торги по паре сейчас зачастую проходят в не совсем стандартном русле, что и приводит к таким вот не совсем логичным движениям. Однако, в любом случае начинающие трейдеры не должны были получить никаких убытков в пятницу, так как мы рекомендовали торговать на понижение, а ни одного сигнала на продажу в этот день сформировано попросту не было. Зато теперь мы сформировали новый восходящий канал, который поддерживает торгующих на повышение. Правда, сразу же начинаются проблемы с этим каналом. Цена уже находится около верхней его линии и выросла на 100 пунктов в пятницу. Таким образом, теперь совершенно необходимо дождаться нисходящую коррекцию, чтобы рассматривать варианты покупок пары евро/доллар.

Отметить в плане макроэкономических новостей в пятницу было абсолютно нечего. Календарь новостей был абсолютно пустым и в Евросоюзе, и в США. Однако, как это часто бывает, сильное движение случается именно тогда, когда его не ждешь. Собственно, именно это и произошло в пятницу. Американская валюта возобновила свое обесценивание и против фунта, и против евровалюты, основываясь все на том же факторе приближающихся выборов и полнейшей политической неразберихи, которая царит сейчас в Америке. Таким образом, в данное время участники рынка просто время от времени возобновляют распродажи доллара, которые основаны на негативном фундаментальном фоне из-за океана. Можно было бы отметить тот факт, что республиканцы и демократы вновь не сумели договориться по новому пакету финансовой помощи американской экономики, а Дональд Трамп вообще распорядился приостановить переговоры до завершения выборов, но они не могут договориться уже с начала августа. Ничего нового.

На понедельник, 12 октября, в Евросоюзе вновь запланированы выступления Кристин Лагард и Луиса де Гиндоса, президента и вице-президента ЕЦБ, которые в последнее время выступают чуть ли не через день. Тем не менее мы по-прежнему не ждем никакой принципиально новой информации от них. Также мы не ждем и изменения фундаментального фона для пары евро/доллар. Таким образом, скорее всего, будет продолжаться не слишком сильное движение вверх с частыми откатами и коррекциями.

12 октября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки пары EUR/USD на текущий момент резко и неожиданно стали актуальными из-за того, что восходящая линия тренда отменилась, а был сформирован восходящий канал. Однако, для начала нужно дождаться коррекции цены в нижнюю область этого канала, а также разрядки индикатора MACD к нулевой отметке. Лишь после этого мы рекомендуем открывать новые покупки с целями около 1,1800 и выше.

2) Продажи на данный момент потеряли свою актуальность, но самое интересное, что в понедельник, скорее всего, начнется падение котировок, так как цена в пятницу отработала уровень сопротивления 1,1832 и верхнюю линию восходящего канала. Таким образом, вероятность коррекции на 50-60 пунктов вниз чрезвычайно высока. Наиболее рисковые трейдеры могут даже попытаться отработать этот откат, но мы не рекомендуем забывать про ограничительные ордера Stop Loss. В целом же короткие позиции станут более привлекательными после закрепления цены ниже восходящего канала.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок