empty
 
 
13.10.2020 10:16
GBP/USD. 13 октября. Отчет COT. Трейдерам надоели слухи о переговорах между Лондоном и Брюсселем. Рынок ждет конкретные факты и результаты

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD возобновили процесс роста в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,3096, выполнив закрепление над уровнем коррекции 100,0% - 1,3006. Таким образом, настроение трейдеров по-прежнему характеризуется как «бычье». Несмотря на то что британец продолжает показывать рост в последние дни и даже недели, никто не будет спорить с тем, что для этой валюты темой номер один остается Brexit и отношения между Великобританией и ЕС после Brexit'a. Также вряд ли кто-то будет спорить с тем суждением, что пока что стороны не могут договориться о торговой сделке и шансов на то, что они достигнут соглашения в ближайший месяц, чрезвычайно мало. Зато много шансов на то, что отношения между ними будут испорчены из-за законопроекта «о внутреннем рынке Великобритании», который может вступить в силу, если соглашения о свободной торговле так и не удастся достичь. Поэтому лично мне достаточно удивительно видеть, что фунт стерлингов продолжает показывать рост. Объяснений этому может быть несколько. Первое - трейдеры продолжают верить в успех на переговорах между Брюсселем и Лондоном (хотя никаких сигналов об этом нет). Второе - трейдеры вообще не хотят верить слухам и обращать на них внимание. Когда будет точно известно, что переговоры окончательно провалены, тогда и последуют новые распродажи британца. А до этого времени трейдеры больше интересуются выборами в США. Благодаря чему и продолжает свое падение именно американский доллар.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила закрепление над уровнем Фибо 38,2% - 1,3010, что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение роста в направлении следующего уровня коррекции 23,6% - 1,3191. Немаловажное значение имеет также и восходящая линия тренда на часовом графике. В целом пара сделала большой шаг, чтобы вырваться из диапазона между уровнями 1,2720 и 1,3010, в котором торговалась довольно долгое время.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально


На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 76,4% - 1,3016, что позволяет теперь ожидать продолжение роста в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,3513.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие под нижней нисходящей линией тренда, таким образом, ранее последовал ложный пробой этой линии. Пара возвращается в нисходящее русло.
Обзор новостей:
В понедельник в Великобритании выступил с речью губернатор Банка Англии Эндрю Бейли, который заявил, что британским банкам были разосланы письма с вопросами, готовы ли они к работе с нулевыми ставками и отрицательными ставками. Таким образом, ЦБ Англии продолжает подготавливать свою банковскую и финансовую системы к еще одному смягчению денежно-кредитной политики. По крайней мере, уверенность в том, что ЦБ понизит ставку еще раз в ближайшие месяцы, растет.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Индекс потребительских цен (12-30 GMT).
США - Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители (12-30 GMT).
Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (14-00 GMT).
13 октября календарь США содержит в себе отчеты по инфляции за сентябрь, а в Великобритании состоится еще одно выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли. К слову, трейдеры также не реагируют на его выступления, как и на Brexit и переговоры между ЕС и Британией.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT по британцу, вышедший в прошлую пятницу, показал, что изменений, как таковых, в течение отчетной недели не было. Категория трейдеров «Non-commercial» открыла всего тысячу контрактов Long и закрыла 435 контрактов Short. Таким образом, изменения минимальные и не позволяют сделать каких-либо долгоиграющих выводов. Суммарно на руках спекулянтов продолжает находиться большее число контрактов Short, что говорит об их вере в падение британца. И именно в последние две недели количество этих контрактов существенно выросло. В целом же рынок находится практически в идеальном равновесии. Отчет COT показывает, что всего открыто 164622 контракта Long и 164137 контрактов Short.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать пару GBP/USD с целью 1,3096, так как было выполнено закрепление над уровнем коррекции 100,0% - 1,3006 на часовом графике. Продавать британца рекомендую, если будет выполнено закрытие под восходящей линией тренда на часовом графике с целями 1,2879 и 1,2840.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок