empty
 
 
16.10.2020 11:12
Обзор и прогноз по AUD/USD от 16 октября 2020 года

Здравствуйте!

На этой неделе на ценовую динамику австралийского доллара оказывали важные макроэкономические показатели, а также комментарии главы Резервного Банка Австралии (РБА) Филипа Лоу. Итак, вчерашние данные по рынку труда Австралии вышли лучше прогнозных значений, однако участники рынка фактически проигнорировали австралийские трудовые отчёты, а «оззи» не получил столь необходимой и во многом ожидаемой поддержки. Сейчас, в последний день недельных торгов, не буду приводить конкретные цифры по рынку труда Австралии, их без труда можно найти в экономическом календаре.

Что касается выступления главы РБА, то оно, на мой взгляд, было выдержано в нейтрально-голубиных тонах. Некоторые эксперты продолжают ожидать дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики РБА, и снижение основной процентной ставки уже по итогам ближайших заседаний. К причинам, по которым aud/usd оказалась под давлением, также стоит отнести слабую статистику из Китая, который является крупнейшим торговым партнёром Австралии, а также антирисковые настроения, которые наблюдаются на рынке в последние дни.

Weekly

Изображение больше не актуально

После предыдущего двухнедельного роста и закрытия последней недели выше красной линии Тенкан индикатора Ишимоку и 200 ЕМА, на торгах текущей пятидневки пара демонстрирует достаточно сильную нисходящую динамику. Впрочем, по моему мнению, есть два важных уровня, пробой которых просто необходим для того, чтобы рассчитывать на нисходящий сценарий в среднесрочной перспективе. Первая из этих двух отметок 0.7100, которая тестируется на пробой в моменте написания данной статьи. Второй уровень — это 0.7000. При этом только истинный пробой последней отметки просигнализирует о дальнейшей возможности двигаться в южном направлении.

Для реализации бычьего сценария необходимо возвращение цены выше красной линии Тенкан, после чего быкам по «австралийцу» придётся ещё раз протестировать на пробой сильное сопротивление продавцов вблизи знаковой отметки 0.7400, а также пробивать линию сопротивления 0.8136-0.7414.

Несмотря на предыдущие прогнозы роста, основанные на цене закрытия предыдущей недели выше Тенкан и оранжевой 200 экспоненциальной скользящей средней, полагаю, что ситуация уже изменилась или меняется в пользу медвежьих настроений. Как уже отмечалось, окончательно подтвердит данное предположение пробой значимого психологического и технического уровня 0.7000.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике видим, что в результате вчерашней достаточно сильной нисходящей динамики, пара вывалилась вниз из облака индикатора Ишимоку. Несмотря на более не менее значительную нижнюю тень, нисходящий сценарий имеет все шансы на своё продолжение, что подтвердит обновление вчерашних минимумов на 0.7056.

По моему сугубо личному мнению, основной торговой рекомендацией по паре стоит считать продажи, которые лучше открывать после прорыва 0.7056 или после коррекционного отката к пробитой нижней границе дневного облака Ишимоку, которая сейчас проходит вблизи 0.7145. Более агрессивно можно попробовать продать «австралийца» после подъёма котировки к отметке 0.7120. С покупками рекомендую пока повременить.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок