empty
 
 
20.10.2020 08:29
Большая волна негатива поддерживает курс доллара (пары AUDUSD и NZDUSD продолжат локальное падение)

Американский доллар продолжает получать поддержку на фоне отсутствия реального результата переговоров по теме стимулов между С. Мнучиным и Н. Пелоси, что также на волне вспышки коронавирусной инфекции по всему миру не способствует росту оптимизма на рынках.

Ранее сообщалось, что спикер Нижней палаты Конгресса Н. Пелоси поставила фактически ультиматум Белому Дому, заявив о необходимости принятия решения по стимулам в ближайшие 48 часов. И хотя затем она пояснила, что это была метафора, указывающая на необходимую срочность принятия решения, это выглядело как угроза. Инвесторы ожидали, что в понедельник между Мнучиным и Пелоси может быть заключено соглашение, но этого не произошло, что и стало причиной падения американских фондовых индексов и роста курса доллара.

В Европе также существую схожие проблемы, которые развернули местные рынки акций вниз и подтолкнули к росту кус единой валюты. Там по-прежнему большую роль играет вторая волна пандемии COVID-19, вспышка которой уже привела к новым частичным ограничениям в ряде европейских стран. А растущая вероятность отсутствия заключения по Brexit'у между ЕС и Британией вносит свою негативную лепту.

Учитывая такое положение дел и полное игнорирование рынками поступающих экономических данных, считаем, что нынешняя ситуация сохранится до президентских выборов в Америке. Полагаем, что вряд ли С. Мнучину и Н. Пелоси удастся договориться о новых мерах помощи экономике страны до 3 ноября, когда состоятся эти выборы. В этих условиях динамика на рынках акций будет оставаться в лучшем случае боковой, в худшем фондовые индексы будут снижаться. В этих условиях ожидаем укрепления курс доллара против всех основных валют, за исключением евро, франка и иены. Стерлинг, вероятно, будет биться в боковике, пока не станет окончательно ясно, что Британия выходит из ЕС без сделки. Товарные и сырьевые валюты будут оставаться под давлением, так как ситуация с пандемией в мире не способствует росту экономической активности в странах, что, естественно, приводит к слабому спросу на товарно-сырьевые активы.

Прогноз дня:

Пара AUDUSD падает после преодоления уровня 0.7060. Есть высокая вероятность продолжения ее снижения сначала к 0.7000, а затем к 0.6970.

Пара NZDUSD реализует фигуру продолжения тренда «восходящий флаг». Ожидаем ее падения к 0.6540, а затем к 0.6510.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок