empty
 
 
21.10.2020 08:58
Анализ и прогноз по EUR/USD на 21 октября 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ну что же, вчерашние предположения о том, что главная валютная пара, скорее всего, продолжит восходящую динамику, полностью оправдались. Неопределённость в отношении финансового стимулирования, а также ожидания президентских выборов в США, на данном этапе времени оказывают давление на американскую валюту. Участники рынка полагают, что победа Джо Байдена может привести к принятию дополнительных стимулирующих мер, что ослабит доллар США. С другой стороны, почтовое голосование может привести к оспариванию результатов президентских выборов и стать причиной дестабилизации ситуации в самих Соединённых Штатах Америки. При таком раскладе инвесторы, вероятно, предпочтут уйти в тихие гавани, а, как известно, американская валюта является одним из защитных активов. Таким образом, текущие рыночные настроения не стоит считать чётко определёнными и последовательными, скорее, инвесторы сохраняют некоторую осторожность.

Если коснуться макроэкономической статистики, вчерашние данные по рынку жилья в США вышли смешанными. Разрешения на строительство превысили прогнозное значение 1.52 и по факту составили 1.553. А вот закладки нового жилья оказались слабее прогноза 1.457 и оказались на отметке 1.415. Впрочем, не думаю, что вчерашние отчёты по американскому рынку жилья оказали существенное влияние на ценовую динамику главной валютной пары. Инвесторов сейчас гораздо больше интересует принятие нового пакета стимулирующих мер в США и всё та же наболевшая тема распространения COVID-19. В Европе продолжается резкий всплеск заражений коронавирусом, что приводит к введению жестких ограничений, например в Ирландии и Франции. В ряде стран западной Европы уже введён или будет введён комендантский час. Тревожной ситуация продолжает оставаться и в таких странах, как Бельгия, Чехия Италия и Испания.

Несмотря на то что участники рынка сейчас не уделяют столь пристального внимания на макроэкономическую статистику, стоит отметить сегодняшнее очередное выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард, которое состоится в 10:30 по московскому времени. А из американских монетарных политиков во второй половине дня выступлениями отметятся члены Комитета по открытому рынку Брайнард и Местер.

Daily

Изображение больше не актуально

Глядя на дневной график пары евро/доллар, видим, что котировка уже пробивает верхнюю границу облака индикатора Ишимоку, истинный выход вверх из которого ещё больше усилит бычьи настроения по eur/usd. В моменте завершения обзора именно это и происходит, пара торгуется над верхней границей облака, вблизи важного технического уровня 1.1860. Если котировка закрепится выше облака, на откате к его пробитой верхней границе можно планировать покупки. Это для тех трейдеров, которые ориентируются на дневной таймфрейм. Однако, по моему личному мнению, лучше искать варианты для входа в рынок на более мелких временных промежутках.

Н4

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме чётко просматривается пробой сильного сопротивления продавцов на 1.1830. Если котировка закрепится над этим уровнем, на откате к пробитой отметке можно рассматривать покупки с целями 1.1871, 1.1900 и 1.1917. Отмечу, что все перечисленные цели представляют собой следующие сопротивления, поэтому тем, кто стоит в покупках или намерен открывать длинные позиции по eur/usd, стоит быть очень внимательными и пока не устанавливать большие цели. В случае смены рыночных настроений в пользу доллара США, от обозначенных целевых отметок может произойти резкий разворот вниз. Пока же, принимая во внимания вчерашние максимумы показанные на 1.1840, основной торговой рекомендацией по EUR/USD считаю покупки после отката в ценовую зону 1.1845-1.1830.

Желаю успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок