empty
 
 
22.10.2020 08:20
Горящий прогноз по GBP/USD на 22.10.2020 и торговая рекомендация

Вчерашнее ралли было обусловлено исключительно возобновлением переговоров по торговому соглашению между Лондоном и Брюсселем. Хотя сами переговоры-то и не начались, но по крайней мере было объявлено об их возобновлении. А началось все с того, что Европейский Союз, по крайней мере на словах, дал гарантии сохранения экономического суверенитета Великобритании. Лондон отметил, что это является явным положительным сдвигом в позиции Брюсселя, дающим возможность вести переговоры как равным. В итоге Соединенное Королевство дало добро на возобновление переговорного процесса. И судя по всему, переговоры начнутся уже на следующей неделе. И рост фунта обусловлен как возобновлением переговоров, так и кажущейся сменой подхода Европейского Союза, который кажется явной уступкой Лондону.

Изображение больше не актуально

При этом фунт элементарно проигнорировал данные по инфляции, хотя темпы роста потребительских цен ускорились с 0,2% до 0,5%. Что оказалось несколько лучше прогноза в 0,4%. Так что в отличие от зоны евро, где уже второй месяц продолжается дефляция, инфляция в Великобритании растет, что не может не радовать. Другое дело, что ситуация с Brexit'ом сейчас имеет гораздо большее значение. Так что рост фунта начался немного позже.

Инфляция (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Скорее всего, до следующей недели в плане Brexit'а будет полная тишина. Какая-либо информация начнет поступать лишь с возобновлением переговоров. Так что рынок может пока переключится на макроэкономическую статистику, коей текущая неделя явно не богата. Единственное, на что стоит обратить внимание сегодня, так это данные по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах. И вполне возможно, что эти данные станут поводом для небольшой коррекции, ведь фунт явно серьезно перекуплен. Хотя число первичных заявок на пособия по безработице и должно вырасти с 898 тыс. до 915 тыс., число повторных обращений может сократиться с 10 018 тыс. до 9 750 тыс. И их снижение ниже 10 000 тыс. вполне может оказать серьезное психологическое воздействие. Инвесторы могут расценить это как однозначную демонстрацию уверенного восстановления рынка труда, который потянет за собой все экономику в целом.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD в период минувшего дня проявила высокую активность, вследствие чего возник инерционный ход, который привел к пробою локального максимума 12 октября - 1,3081. Спекулятивный ажиотаж - это именно то, что мы имеем сейчас и на основе чего был сделан восходящий ход более чем на 200 пунктов. В качестве нового локального максимума назначен координат 1,3175.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть незначительный откат, который больше похож на застой. Перекупленность фунта видна невооруженным глазом, и если спекулянты не зацепятся за какой-нибудь инфо-шум, то на рынке возникнет техническая коррекция.

Что касается волатильности, то импульс минувшего дня говорит сам за себя, назначая наивысший коэффициент спекулятивных операциям на рынке.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, виден восстановительный процесс относительно первой половины минувшего месяца.

Можно предположить, что в случае отсутствия фиксации цены выше чем 1,3175 возникнет коррекционный ход по направлению 1,3080.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на минутных, часовых и дневных интервалах сигнализируют о покупке за счет инерционного восходящего хода.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок