empty
 
 
28.10.2020 11:24
Проблем много: стоимость нефтяного сырья неуклонно движется вниз

Изображение больше не актуально

Стоимость нефтяного сырья обеих эталонных марок сегодня утром продемонстрировала сокращение. Причин для негатива в последнее время, конечно, предостаточно, но сегодня добавилась еще одна крайне важная для рынка: уровень запасов черного золота на территории Соединенных Штатов Америки стремительно увеличился на прошлой неделе, подошедшей к концу 23 октября. Все это, впрочем, было вполне оправданно, поскольку в течение последних недель уже не раз звучали новости о росте количества работающих установок по добыче сырья на территории страны.

По данным Американского института нефти, запасы сырья в Америке поднялись сразу на 4,6 млн баррелей. Уровень запасов бензина также вырос основательно – на 2,3 млн баррелей. Уровень дистиллятов, напротив, упал на 5,3 млн баррелей. При этом стоит отметить, что на территории стратегически важного хранилища в Кушинге запасов нефти стало на 136 тыс. баррелей больше.

По другим данным, которые собрали у экспертов, опрошенных S&P Global Platts, также ожидается прирост уровня запасов нефти, но весьма скромный. Так, сырья должно стать больше на 200 тыс. баррелей. Уровень бензина, наоборот, сократится на 700 тыс. баррелей, а дистилляты пойдут вниз на 2,5 млн баррелей. Таким образом, по этим предварительным показателям, повода для сильного беспокойства у инвесторов пока нет.

Вчера черное золото отметилось ростом стоимости на фоне известий об очередном ухудшении погодных условий на территории Мексиканского залива. К побережью снова приближается ураган «Зета». По состоянию на сегодняшнее утро, уже прекратили свою активную деятельность 49,5% нефтедобывающих установок в Мексиканском заливе. Мощности временно выводятся из строя довольно быстро. Так, еще вчера прекратили работу только 15,9%, а сегодня остановленных стало почти половина. Это все, конечно, на короткий срок может оказать поддержку сырью, поскольку добыча будет ограничена на время действия урагана. Однако кардинальным образом ситуация на рынке не изменится.

Таким образом, стоит ожидать, что в ближайшие дни стоимость сырья может двинуться вверх под влиянием опасений ограниченных поставок нефтепродуктов. Тем не менее глобальные факторы для снижения цены не потеряли свою силу и продолжают свое негативное воздействие на рынок. Это значит, что, как только стихия отступит и погода нормализуется, рынок снова, скорее всего, перейдет к падению.

Цена фьючерсных контрактов на нефтяное сырье марки Brent с поставкой в декабре на торговой площадке в Лондоне сегодня утром сократилась довольно основательно – на 1,72%, или 0,71 доллара. Это переместило ее стоимость на уровень 40,49 доллара за баррель. Напомним, что вчерашние торги завершились некоторым подъемом, который составил 1,8%, или 0,74 доллара, но удержать преимущество так пока и не удалось.

Цена фьючерсных контрактов на легкое нефтяное сырье марки WTI с поставкой в декабре на электронной торговой площадке в Нью-Йорке утром тоже отметилась существенным падением, которое оказалось в районе 2,2%, или 0,87 доллара. Текущий уровень стоимости составил 38,70 доллара за баррель. Торги вторника были весьма успешными: удалось достичь роста на 2,6%, или 1,01 доллара за баррель.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок