empty
 
 
29.10.2020 10:13
Анализ и прогноз по EUR/USD на 29 октября 2020 года

Спрос на доллар США сохраняется

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вчера, третий день кряду, главная валютная пара рынка Forex продемонстрировала нисходящую динамику. Такой ход торгов был обусловлен сохраняющимся спросом на доллар США как на валюту-убежище, поскольку всплеск второй волны COVID-19 в Европе, предстоящие президентские выборы в США и неспособность американских властей договориться с демократами о принятии нового пакета фискальных стимулов отбивают у инвесторов аппетит к рискам.

В настоящее время кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден примерно на 10% опережает действующего главу Белого дома Дональда Трампа, и, по моему личному мнению, Трампу за оставшееся до 3 ноября время вряд ли удастся сократить это отставание. Несмотря на то что многие эксперты ожидают, что победа Байдена усилит рисковые настроения на глобальных торговых площадках, непризнание администрации Трампа итогов голосования может привести к политическому и социальному кризису в Соединённых Штатах. При таком развитии событий аппетит к риску вряд ли будет возможен, и доллар США вновь будет востребован как защитный актив. Что касается принятия до выборов нового пакета стимулов, то недавние комментарии спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси о том, что это вполне возможно, стоит рассматривать исключительно как предвыборный ход. Полагаю, что демократам невыгодно в канун выборов давать такой козырь действующему президенту Трампу.

Относительно COVID-19 уже можно достоверно утверждать, что Европу накрыла вторая волна пандемии, а очаг заражений находится во Франции, где за прошедшие сутки выявлено почти 36 500 инфицированных, при этом 244 человека скончались. За последнюю неделю количество летальных исходов в Европе от COVID-19 увеличилось почти на сорок процентов. Сложная ситуация наблюдается и в Германии, которая наряду с Францией готова ввести национальную изоляцию. Например, французский лидер Макрон считает, что вторая волна коронавируса может унести больше жизней, чем первая вспышка пандемии. А в Германии впервые с начала эпидемии введён всеобщий масочный режим Ситуация очень тревожная, и сегодня будет проведён экстренный саммит Евросоюза в режиме онлайн, где лидеры стиран ЕС будут решать, какими способами противостоять коварной и смертоносной пандемии COVID-19.

Daily

Изображение больше не актуально

Если перейти к технической картине по главной валютной паре, что вчерашнее снижение не принесло кардинальных изменений. Сильная поддержка по-прежнему наблюдается вблизи 1.1700, а не менее значимое сопротивление продавцов проходит в ценовой зоне 1.1788-1.1838.

Несмотря на повышенный спрос на американскую валюту, рассмотрим оба сценария сегодняшних торгов. Медведям по eur/usd необходимо обновлять вчерашние минимумы на 1.1717, после чего продавливать знаковый уровень 1.1700, а далее пробивать поддержку на 1.1688, где были показаны минимальные значения торгов 15 октября. В случае смены рыночных настроений и роста пары, евробыкам придётся столкнуться с сильным сопротивлением продавцов в районе 1.1788-1.1791, где находятся соответственно 50 простая скользящая средняя и красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Таковы, по моему мнению, сегодняшние цели противоборствующих сторон.

Теперь по торговым рекомендациям. Поскольку спрос на американскую валюту по-прежнему остаётся сильным, а пара EUR/USD не может закрепиться выше ещё одного очень важного уровня 1.1800, основной торговой идеей выглядят продажи, которые лучше открывать после коррекционных откатов вверх. Поскольку сегодня пара уже поднималась до 1.1758, а в моменте завершения обзора демонстрирует агрессивную нисходящую динамику, можно продать с небольшой целью вблизи 1.1720 прямо сейчас. Другой вариант для открытия коротких позиций можно пробовать после ещё одной попытки роста в ценовую зону 1.1770-1.1785. Если в районе поддержки 1.1717-1.1688 появятся бычьи модели японских свечей на четырёхчасовом и (или) часовом графиках, это станет сигналом для открытия покупок, но пока исключительно в расчёте на корректировку курса. Не забываем и об экономическом календаре, в котором на сегодня запланированы отчёты по рынку труда Германии, а также данные по ВВП США. А главным событием сегодняшнего дня станет решение ЕЦБ по ставкам и пресс-конференция главы ведомства Кристин Лагард.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок