empty
 
 
30.10.2020 11:11
Анализ и торговые идеи по USD/CHF от 30 октября 2020 года

Здравствуйте!

Сегодня, в последний день недельных и месячных торгов, хотелось бы рассмотреть ещё одну основную валютную пару доллар/франк. Уже не раз отмечал, что, на мой взгляд, данная пара достаточна интересная и техничная, однако зачастую остаётся без должного внимания. Ну что же, давайте проанализируем ситуацию, которая складывается по USD/CHF, и для полноты картины начнём с недельного таймфрейма.

Weekly

Изображение больше не актуально

Итак, после того как в прошлые две недели пара встречала сильное сопротивление в виде линии Тенкан индикатора Ишимоку и не могла преодолеть этот барьер, на торгах текущей пятидневки быки по usd/chf нашли в себе силы для ещё одного тестирования на пробой красной линии Тенкан, и пока у них это получается. В моменте написания доллар/франк торгуется выше Тенкан, вблизи 0.9158. Как видим, очень сильная поддержка была получена в ценовой зоне 0.9030-0.9000, и это неслучайно. Участники рынка прекрасно осознают силу и значение психологической отметки 0.9000, и пока явно не горят желанием вести торги под этим важнейшим уровнем. Пикантность ситуации заключается ещё и в том, что в силу определённых обстоятельств и швейцарский франк, и американский доллар выступают в качестве валют-убежищ. Как известно, мировой разгул пандемии COVID-19 в большей степени даёт привилегии именно американской валюте.

Если вернуться к технической картине на недельном графике, то текущая задача быков состоит в том, чтобы пройти не только линию Тенкан, но и пробить сопротивление продавцов на 0.9164, где были показаны максимальные значения прошлой торговой пятидневки. При соблюдении этих условий, у пары USD/CHF появятся хорошие перспективы для продолжения восходящего сценария, где ближайшее сопротивление продавцов сосредоточено вблизи 0.9200. Однако, на мой взгляд, наиболее важным будет прохождение вверх отметки 0.9300. Понятно, что если это и произойдёт, то не сегодня, а пока быки сосредоточены на текущих задачах. Стоит отметить, что на ход сегодняшних, недельных и месячных торгов по доллар/франку может оказать статистика из США, которая начнёт поступать в 15:30 по московскому времени. Несмотря на то что по данной валютной паре в основном придерживаюсь медвежьих настроений, текущая ситуация складывается для быков вполне благоприятно, поэтому справедливости ради надо отдать им должное.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике видим, что в результате вчерашнего достаточно сильного роста, торги завершились в пределах облака Ишимоку. В то же время одной свечи, закрытой в облаке, может оказаться недостаточно, чтобы считать закрепление там состоявшимся фактом. Многое будет зависеть от итогов сегодняшнего дня.

В моменте написания пара usd/chf демонстрирует умеренное укрепление. Характерно, что перед этим медведи по инструменту пытались вернуть цену под нижнюю границу облака, однако на 0.9137 пара нащупала сильную поддержку и начала активно восстанавливаться. В моменте завершения обзора наблюдаются попытки прорыва синей линии Киджун индикатора Ишимоку, после чего быкам придётся штурмовать сопротивление продавцов на 0.9170, где были показаны максимальные значения вчерашних торгов.

Несмотря на высокую вероятность восходящей динамики, покупать прямо здесь и сейчас, на прорыве сопротивлений, неразумно и достаточно рискованно. Впрочем, для тех кто использует пробойную стратегию, можно попробовать покупки на прорыве уровня 0.9170. Другой вариант, дождаться фактического пробоя этой отметки и на откате к ней покупать.

Желаю успешных торгов и хороших выходных!


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок