empty
 
 
02.11.2020 07:59
Доллар растет на волне нежелания инвесторов рисковать (есть вероятность снижения пар EURUSD и GBPUSD)

Американский доллар продолжает получать поддержку по всему спектру валютного рынка. Главными причинами этого ралли являются осторожность инвесторов перед итогами президентских выборов в Америке и вторая волна коронавирусной инфекции.

Мы ранее подробно описывали суть этих основных факторов и качественное их влияние на динамику мировых рынков в целом и валютного в частности. Поэтому сейчас просто напомним их содержание.

Влияние итогов президентских выборов основывается на факторе неопределенности того, кто их выиграет Д. Трамп или Дж. Байден, с одной стороны, а с другой, как поведет себя проигравшая сторона. Начнутся ли акты неповиновения или нет. Не секрет, что сторонники как Байдена, так и Трампа выражают большую решительность противостоять и после выборов, если их кандидат не победит, что может послужить поводом не только к уличным беспорядкам, но военного противостояния с риском перерастания в гражданскую войну. Во всяком случае такую вероятность учитывают многие авторитетные политические эксперты. Конечно, в таких условиях инвесторы проявляют высокую осторожность и сокращают свое присутствие в рисковых активах, покупая доллар как валюту-убежище.

Теперь вторая причина – влияние пандемии коронавирусной инфекции. Начавшаяся вторая волна этой осенью уже вызвали частичное закрытие экономик стран Европы. Из лидеров Франция и Германия уже предприняли эти меры, и к ним присоединилась сегодня и Великобритания. Экономики этих стран продолжают страдать от низкой экономической активности, которая еще уменьшится на фоне возобновления карантинных мер, которые хоть и называются ограниченными, будут сковывать ее рост.

Полагаем, что сегодня эти два фактора будут по-прежнему поддерживать курс американской валюты, оказывая давление на спрос на рисковые активы, в первую очередь акции компаний.

Сама по себе наступившая неделя будет насыщена событиями, которые будут обязательно влиять на динамику финансовых рынков. Это президентские выборы 3 ноября в Штатах, заседание ФРС по денежной политике и его итог, который станет известен в четверг и, конечно, публикация свежих данных по занятости в Америке.

Прогноз дня:

Пара EURUSD остается под давлением. Есть высокая вероятность продолжения падения пары сначала к 1.1615, а затем к 1.1600.

Пара GBPUSD может провалиться к 1.2855 после пересечения отметки 1.2895 на фоне решения правительства Великобритании ввести карантинные меры в стране для ограничения распространения COVID-19.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок