empty
 
 
02.11.2020 10:09
EUR/USD. 2 ноября. Отчет COT. Европейская валюта продолжает падение на фоне заявлений Кристин Лагард и «жесткого» карантина в Европе

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 30 октября выполнила новое закрепление под уровнем коррекции 76,4% - 1,1676 и возобновила после этого процесс падения в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1612. Отбой котировок от этого уровня позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу валюты ЕС и некоторый рост в направлении 1,1676. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 100,0% повысит шансы на дальнейшее падение в направлении следующего уровня коррекции 127,2% - 1,1539. Евровалюта тем временем продолжает падение несмотря на близящиеся выборы президента в США (собственно, уже завтра). То есть дорожает доллар. Трейдеры-медведи, которые не показывали особого желания торговать в последние три месяца, резко начали открывать новые ордера на продажу за неделю до выборов. Таким образом, я не могу сказать, что трейдеры опасаются выборов или их последствий. Скорее всего, причина кроется в Евросоюзе. Во-первых, на прошлой неделе состоялось выступление Кристин Лагард, которая была настроена весьма пессимистично. Во-вторых, страны Евросоюза начали закрываться на «локдауны», а это означает неизбежное новое сокращение экономики. В-третьих, в Евросоюзе действительно отмечаются высокие уровни заболеваемости, а когда удастся справиться с вирусом COVID, пока неясно. Ведь самая холодная пора года еще впереди. Таким образом, трейдеры могут избавляться в последние дни от европейской валюты. Однако что будет завтра-послезавтра с долларом США?
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике котировки пары выполнили закрепление под боковым коридором. Таким образом, вероятность дальнейшего падения в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1496 выросла. Младший график также поддерживает такой вариант развития событий. Обращать большее внимание я рекомендую именно на младший график, так как на 4-часовом уровни коррекции расположены достаточно далеко друг от друга.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили новый отбой от уровня коррекции 261,8% - 1,1825, после чего и продолжается падение котировок в направлении уровня Фибо 200,0% - 1,1566. Закрытие курса пары под этим уровнем сработает в пользу дальнейшего падения котировок в направлении уровня 161,8% - 1,1405.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе. В краткосрочной – более предпочтительно падение.
Обзор новостей:
30 октября в Евросоюзе вышел отчет по ВВП за третий квартал, который показал прирост больший, чем ожидали трейдеры, 12,7% кв/кв. Однако, вырос также и уровень безработицы, до 8,3%, а индекс потребительских цен остался не беспрецедентно низком уровне, -0,3% г/г.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Индекс деловой активности в производственном секторе (09-00 GMT).
США - Производственный индекс ISM (15-00 GMT).
2 ноября в США и Евросоюзе выйдут индексы деловой активности в производственных секторах. Однако для трейдеров эта информация может быть не слишком интересной. Сейчас есть гораздо более важные события и новости.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT оказался достаточно информативным. Наиболее важная категория трейдеров «Non-commercial» в течение отчетной недели избавилась от 12 тысяч Long-контрактов, а также от 1 тысячи Short-контрактов. Таким образом, спекулянты не верят в дальнейший рост европейской валюты и избавляются в большей мере от покупок этой валюты. Процесс этот, надо сказать, продолжается уже несколько недель, поэтому явно вырисовывается тенденция. За последние два месяца общее количество контрактов Long на руках спекулянтов неизменно падает, а количество Short-контрактов – немного растет. Таким образом, я склоняюсь к варианту с дальнейшим падением котировок евровалюты.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую держать открытыми продажи евровалюты с целью 1,1612. А если произойдет закрытие под этим уровнем, то с целью уровень Фибо 127,2% - 1,1539. Покупки пары будут возможны с целью 1,1676, если котировки выполнят отбой от уровня 100,0% на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок