empty
 
 
03.11.2020 11:05
Анализ и прогноз по GBP/USD на 3 ноября 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

На вчерашних торгах валютная пара фунт/доллар в основном оправдала ожидания и двигалась в соответствии с прогнозом, сделанным накануне. Впрочем, как известно, прогнозы - дело неблагодарное, а учитывая такое важнейшее событие, как выборы президента Соединённых Штатов Америки, и подавно. В этой связи все остальные события меркнут, но не думаю, что это продлится длительное время.

Уже этот четверг, без всякого сомнения, можно будет считать главным днём для валютной пары GBP/USD. Во-первых, Банк Англии объявит о своём решении по процентным ставкам и объёму программы скупки активов. Во-вторых, в четверг на территории Великобритании в связи со вспышкой второй волны пандемии COVID-19 вводится локдаун, который пока будет действовать до 2 декабря. В третьих, в этот же день будут подведены итоги расширенного заседания Федеральной Резервной Системы, когда станет известно решение по ставкам, будут опубликованы новые экономические прогнозы, а через полчаса после этого начнётся пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла. Значимым днём для всего валютного рынка и для пары gbp/usd, в частности, будут и пятничные отчёты по рынку труда США. Учитывая перечисленные выше факторы, с большой вероятностью можно предположить, что рынок захлестнёт волна повышенной волатильности, а поскольку фунт стерлингов является одной из самых спекулятивных и волатильных валют, от «британца» стоит ожидать весьма сильных и резких движений, при этом не исключено, что они будут разнонаправленными.

Daily

Изображение больше не актуально

По итогам вчерашних торгов на дневном графике появилась свеча с очень длинной нижней тенью и небольшим медвежьим телом, которая, по своей сути и форме, является разворотной моделью. Если рынок воспримет этот сигнал, то сегодня стоит ожидать роста котировки. На данный момент именно это и происходит. Пара бьётся о нижнюю границу дневного облака индикатора Ишимоку, пытаясь в него проникнуть. Несмотря на то что само облако достаточно маленькое, синяя линия Киджун (1.2990) и красная Тенкан (1.3002) могут оказать сильное сопротивление попыткам роста. Тем более что данные линии находятся вблизи знакового психологического и технического уровня 1.3000. Если сегодняшние торги закроются выше линии Тенкан, появятся предпосылки для последующего роста в сильную техническую зону 1.3060-1.3080. В принципе, принимая во внимание возможную и достаточно сильную реакцию инвесторов на промежуточные итоги президентских выборов в США, эти цены могут быть достигнуты уже в ходе сегодняшних торгов.

Медвежий сценарий обретёт свою актуальность только после возвращения цены под чёрную 89 экспоненциальную среднюю, и в случае обновления вчерашних минимумов на 1.2853 с обязательным закрытием дня ниже этого уровня.

Н4

Изображение больше не актуально

Как хорошо видно на четырёхчасовом графике, после появления выделенной разворотной свечной модели, пара начала укрепляться. Однако быков по фунту ждёт испытание в виде используемых скользящих средних (200 ЕМА, 89 ЕМА и 50 МА), а также неоднократно упоминавшегося уровня 1.3000. В моменте завершения статьи пара уже тестирует на пробой оранжевую 200 экспоненту, но выше находятся остальные два мувинга и отметка 1.3000.

Если ценовой зоне 1.2970-1.3000 появятся медвежьи модели свечного анализа на этом или часовом таймфреймах, это станет сигналом для открытия по GBP/USD коротких позиций. В случае истинного пробоя голубой 50 МА и уровня 1.3000, на откате можно будет рассматривать варианты для покупок. В любом случае, учитывая особенности текущей ситуации и возможную частую смену рыночных настроений, не рекомендую устанавливать большие цели. Полагаю, что на данный момент 30-50 пунктов прибыли будет вполне достаточно.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок