empty
 
 
06.11.2020 11:03
GBP/USD. 6 ноября. Отчет COT. Заседания Банка Англии и ФРС остались незамеченными для трейдеров. Главной темой на рынке остается тема выборов в США

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD продолжают процесс роста и выполнили закрытие над уровнем коррекции 76,4% - 1,3099. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,3176. Информационный фон вчера был обширным и интересным. Помимо продолжающегося подсчета голосов в США, состоялись заседания ФРС и Банка Англии. И надо сказать, что без сюрпризов не обошлось. Банк Англии, например, расширил программу стимулирования экономики на 150 миллиардов фунтов. Большинство трейдеров ожидало, что ЦБ увеличит ее на 100 миллиардов. Однако вторая волна пандемии и по-прежнему отсутствие торгового соглашения с Евросоюзом вносят свои коррективы в текущую ситуацию. Также Банк Англии понизил прогнозы по ВВП на 2020-2021 годы. Ставку центральный банк Великобритании не изменил. ФРС, в свою очередь, также оставила ставки без изменений, как и объем программы выкупа активов. Однако в сопроводительном письме говорится, что риски пандемии продолжают оказывать негативное влияние на экономическую активность, занятость, инфляцию. ФРС собирается удерживать ставки на рекордно низком уровне до тех пор, пока инфляция не вернется к 2%, а уровни занятости не будут соответствовать докризисным. То есть ни Банк Англии, ни ФРС не заявили ничего такого, что могло быть поддержать их национальные валюты. Тем не менее большую часть минувшего дня рост британец. Я могу сделать вывод, что этот рост не был отражением действий и заявлений ФРС и Банка Англии.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике пара GBP/USD продолжает процесс роста в направлении коррекционного уровня 23,6% - 1,3191. Отбой котировок от этого уровня Фибо позволит трейдерам ожидать разворот в пользу доллара США и некоторое падение в направлении уровня коррекции 38,2% - 1,3010. Назревающая медвежья дивергенция у индикатора CCI повышает вероятность отбоя котировок от уровня 23,6%. Закрепление курса пары над уровнем 23,6% повысит шансы на дальнейший рост в направлении следующего уровня 0,0% - 1,3481.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально


На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 76,4% - 1,3016, что позволяет теперь ожидать рост в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,3513.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие под нижней нисходящей линией тренда, таким образом, ранее последовал ложный пробой этой линии. Однако в последние недели пара предпринимает новые попытки закрепиться над обеими линиями тренда.
Обзор новостей:
В четверг в Великобритании завершилось заседание Банка Англии, а в США - ФРС. Несмотря на статус этих событий, трейдеры не обратили на них практически никакого внимания.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Уровень безработицы (13-30 GMT).
США - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (13-30 GMT).
США - Изменение средней почасовой оплаты труда (13-30 GMT).
6 ноября календарь новостей содержит только американские новости. Однако очень важные. Если отчет по Nonfarm'ам не разочарует, то доллар США может начать рост сегодня.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT по британцу показал, что настроение категории трейдеров «Non-commercial» стало более «медвежьим» за отчетную неделю. Спекулянты избавились от 8297 контрактов Long и 3408 контрактов Short. Таким образом, в целом спекулянты избавлялись от любых контрактов по британцу. Однако в большей мере именно от Long-контрактов. А это говорит о том, что крупные игроки не верят в фунт стерлингов. Делать это в текущих условиях действительно крайне тяжело, так как перспективы британской экономики остаются чрезвычайно туманными. Начиная с августа общее количество контрактов Long на руках у спекулянтов уменьшилось до абсолютного минимума – всего 31013. Общее количество открытых контрактов среди всех категорий трейдеров уже два месяца практически одинаковое.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать пару GBP/USD с целями 1,3053 и 1,3014, если будет выполнено закрытие котировок под уровнем Фибо 76,4% - 1,3099 на часовом графике. Покупать британца рекомендую с целью 1,3264, если будет выполнено закрытие над уровнем 1,3176 на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок