empty
 
 
09.11.2020 10:02
EUR/USD. 9 ноября. Отчет COT. Джо Байден выиграл выборы, Дональд Трамп будет оспаривать результаты через суд

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 6 ноября продолжала процесс роста после того, как выполнила закрепление над сужающимся треугольником. Таким образом, закрепление котировок над уровнем Фибо 100,0% - 1,1881 позволяет рассчитывать трейдерам на дальнейший рост в направлении следующего коррекционного уровня 127,2% - 1,1956. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 100,0% сработает в пользу американской валюты и начала падения в направлении уровня 76,4% - 1,1815. Итак, Джо Байден победил на выборах в Америке, набрав, по меньшей мере, 279 голосов выборщиков из 538. Для победы было достаточно 270 голосов. Таким образом, победа Байдена не является однозначной и безоговорочной, хотя за него проголосовало на 4 миллиона больше американцев, нежели за Трампа. Нынешний президент США набирает всего 214 голосов выборщиков и проигрывает выборы. Также еще в двух штатах окончательных результатов нет, поэтому либо Трамп может сократить отставание от Байдена, либо Байден увеличить отрыв от Трампа. По большому счету, этот момент имеет значение уже только для Дональда Трампа, который объявил, что именно он победил на выборах. Трамп считает, что голосование по почте нужно было прекратить 4 ноября, так как это фальсификация со стороны демократов. Таким образом, чем меньший отрыв Трампа от Байдена, тем больше вероятности, что президент США попытается оспорить результаты выборов через Верховный Суд. Трамп уже об этом заявлял неоднократно и, вероятнее всего, пойдет именно по этому пути.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике котировки пары выполнили рост к верхней границе бокового трендового коридора. Отбой курса пары от этой линии сработает в пользу американской валюты и начала падения в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,1729 и нижней линии бокового коридора. Таким образом, верхняя линия коридора сейчас чрезвычайно важна для будущего американской валюты. Закрытие курса пары над коридором повысит шансы на дальнейший рост в направлении уровня Фибо 161,8% - 1,2027.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление над уровнем коррекции 261,8% - 1,1825. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня Фибо 323,6% - 1,2084, но большее внимание рекомендую уделять сейчас младшим графикам.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе. В краткосрочной – более предпочтительно падение.
Обзор новостей:
6 ноября в Евросоюзе экономических отчетов и новостей не было ни одной, а в Америке вышли достаточно важные отчеты по Nonfarm Payrolls и безработице. Оба оказались лучше ожиданий трейдеров, однако сами трейдеры не обратили на них должного внимания.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (09-25 GMT).
9 ноября в календаре Евросоюза значится выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. Больше новостей на этот день не запланировано.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT оказался достаточно информативным. Наиболее важная категория трейдеров «Non-commercial» в течение отчетной недели избавилась еще от 9 тысяч Long-контрактов(-12 тысяч неделей ранее), таким образом, спекулянты продолжают избавляться от покупок евровалюты. Вместе с тем, они также наращивают Short-контракты, общее количество которых выросло на 7,8 тысячи. Таким образом, усиление «медвежьего» настроения на лицо. Исходя из этого, я бы мог сделать вывод о дальнейшем падении европейской валюты, но торги на прошлой неделе могут изменить настроение крупных трейдеров кардинально. Евровалюта выросла в течение прошлой недели на 250 пунктов, но этот рост не учтен в отчете COT. Лишь следующий отчет покажет, как торговали крупные трейдеры после 2 ноября.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую открывать продажи евровалюты с целями 1,1815 и 1,1774, если будет выполнено закрытие пары под уровнем 100,0% - 1,1881 на часовом графике или отбой от верхней границы бокового коридора на 4-часовом. Покупки пары будут возможны с целями 1,1956 и 1,2027, если котировки выполнят закрепление над боковым коридором на 4-часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок