empty
 
 
09.11.2020 20:53
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 10 ноября? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник торговалась почти «как по учебнику». Цена все-таки отработала уровень 1,1903, который мы определяли как верхнюю линию бокового канала, а после отскока от этой линии начала сильное нисходящее движение, как мы и ожидали. Таким образом, начинающие трейдеры могли сегодня работать на отскок от этого уровня, а могли также открывать короткие позиции по нашим рекомендациям утром с Stop Loss выше уровня 1,1903. Да, цена уходила ненадолго выше уровня 1,1903, но не закрепилась там даже в течение одного часа. Таким образом, сейчас трейдеры вполне могут рассчитывать на движение вниз к нижней линии бокового канала 1,17-1,19$, внутри которого большую часть времени проводит пара евро/доллар. К сожалению, по-прежнему ни линии тренда, ни трендового канала нет. Таким образом, мы можем рассчитывать лишь на сигналы индикатора MACD на продажу, раз уж трейдеры не смогли преодолеть уровень 1,1903. Теперь, следовательно, возможна восходящая коррекция, после которой вновь можно будет ловить сигнал на продажу от MACD.

В течение первого торгового дня недели в Евросоюзе и Америке не было опубликовано ни одного макроэкономического отчета. Таким образом, причины резкого укрепления американской валюты во второй половине дня не являются фундаментальными. Мы неоднократно предупреждали трейдеров, что как только напряжение на рынке начнет спадать, доллар США может начать дорожать, а спадать напряжение могло и должно было начать уже в понедельник. Так и произошло. Победу на выборах одержал Джо Байден. Дональд Трамп же, безусловно, попытается изменить ситуацию в свою пользу при помощи судов, но, по мнению большинства экспертов, у него не получится осуществить этот замысел. Пока Трамп не принял никаких серьезных действий в этом направлении, на рынке действительно может наблюдаться спокойствие.

На вторник в Евросоюзе и Америке вновь не запланировано никаких важных публикаций и событий. Таким образом, в течение дня начинающие трейдеры могут не отслеживать календарь новостей. Однако им лучше быть в курсе политических новостей из США. Дело в том, что Дональд Трамп, скорее всего, начнет активно подавать иски во всевозможные суды с целью пересмотреть результаты голосования как в отдельных штатах, так и по всей стране. И чем больше он будет продвигаться вперед в этом вопросе, тем больше рынки вновь будут нервничать, а американская валюта может начать вновь находится под давлением. Все остальные новости сейчас откровенно отошли на второй план. Все разом забыли о «коронавируса», «локдауне» в Европе и прочих «малозначимых» проблемах. Отдельно хотелось бы сказать, что сегодня компании Pfizer и BioNTech заявили о более, чем 90%-ой эффективности испытуемой ими сейчас вакцины. «Наш препарат способен предотвратить заражения коронавирусом», - заявил исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла. «Потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал свою эффективность в предотвращении заражения COVID-19 более, чем на 90%», - говорится в официальном заявлении компании. Таким образом, доллар США мог подорожать отчасти и на этих новостях.

10 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки пары EUR/USD перестали быть актуальными после того, как цене не удалось преодолеть уровень 1,1903. Отскок от этого уровня – и цена вновь устремилась вниз, к уровню 1,1696. Таким образом, покупать пару евро/доллар теперь можно будет только после красноречивого завершения нисходящей тенденции, чего в ближайшее время не предвидится, или после преодоления уровня 1,1903.

2) Торговля на понижение в данное время более актуальна, так как от уровня 1,1903 произошел отскок. Таким образом, теперь начинающим трейдерам рекомендуется ждать небольшой коррекции вверх и после этого нового сигнала на продажу от индикатора MACD, который можно будет отторговывать с целями 1,1757 и 1,1720. К сожалению линий тренда или каналов, поддерживающих ту или иную тенденцию по-прежнему нет.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок