empty
 
 
11.11.2020 10:27
GBP/USD. 11 ноября. Отчет COT. Британец получает поддержки Палаты Лордов. Но дальнейший рост британца по-прежнему выглядит весьма сомнительно

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD во вторник продолжали процесс роста к уровню коррекции 127,2% - 1,3264. Однако закрепления пары над этим уровнем пока не произошло. Закрытие над ним позволит трейдерам рассчитывать на дальнейший рост в направлении следующего уровня Фибо 161,8% - 1,3375. Британец тем временем получил достаточно неожиданную поддержку Парламента Великобритании. Напомню, что премьер-министр Борис Джонсон в начале сентября анонсировал законопроект «о внутреннем рынке», который должен был обезопасить Северную Ирландию и всю Великобританию от возможной транспортной блокады со стороны ЕС. По крайней мере, так звучала официальная версия самого Бориса Джонсона, которую он сообщил во всеуслышание. Однако тот законопроект нарушает некоторые положения соглашения о Brexit'e с Евросоюзом, которое было достигнуто в прошлом году. В двух чтениях Нижняя палата Парламента одобрила этот законопроект. Просто потому, что большинство в этой палате – консерваторы. А вот Палата лордов, или Верхняя палата, вчера заблокировала этот законопроект, что бывает крайне редко. Обычно Палата лордов лишь вносит коррективы и дополнения. Но на этот раз Лорды заблокировали законопроект, который мог нанести ущерб международной репутации Великобритании. И на этом сообщении британец продолжил свой рост. Однако Джонсон, по данным прессы, не собирается сдаваться и будет и дальше стараться принять этот законопроект.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила закрепление над уровнем коррекции 23,6% - 1,3191, несмотря на «медвежью» дивергенцию у индикатора CCI. Таким образом, процесс роста теперь может быть продолжен в направлении следующего уровня Фибо 0,0% - 1,3481. Трейдеры-быки пока владеют инициативой, но информационный фон сейчас такой, что в любом момент британец может возобновить падение.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально


На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 76,4% - 1,3016, что позволяет теперь ожидать дальнейший рост в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,3513.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие под нижней нисходящей линией тренда, таким образом, ранее последовал ложный пробой этой линии. Однако в последние недели пара предпринимает новые попытки закрепиться над обеими линиями тренда.
Обзор новостей:
Во вторник в Великобритании вышло несколько интересных отчетов. Так, уровень безработицы немного вырос в октябре до 4,8%, но трейдеры ожидали именно такого значения. Средние заработные платы тоже выросли и немного больше, чем ждали того трейдеры. Однако куда большее значение трейдеры придали отказу Палаты Лордов голосовать за законопроект «о внутреннем рынке». Именно это событие и вызвало новые покупки британца.
Календарь новостей для США и Великобритании:
11 ноября календарь новостей Великобритании и США не содержит никаких интересных отчетов и событий. Информационный фон сегодня может отсутствовать, если только не поступит какая-то неожиданная информация из Парламента Великобритании или о ходе переговоров по торговому соглашению.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT по британцу показал, что настроение категории трейдеров «Non-commercial» стало еще более «медвежьим» за отчетную неделю. Спекулянты продолжали избавляться от Long-контрактов, закрыв суммарно 3281 единицу. При этом они немного нарастили количество Short-контрактов, открыв 1146 штук. Таким образом, настроение категории «Non-commercial» стало более «медвежьим». Однако из-за выборов президента в США британец сильно вырос на прошлой неделе. Эти данные не вошли в последний отчет COT, таким образом, я не могу сделать вывод о том, как поменялось настроение крупных трейдеров после 2 ноября. Нужно ждать следующего отчета COT и анализировать его. По последнему отчету я могу сказать, что шансы на падение британца сейчас очень высокие.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать пару GBP/USD с целью 1,3176, если будет выполнен отбой от уровня Фибо 127,2% - 1,3264 на часовом графике. Покупать британца рекомендую с целью 1,3375, если будет выполнено закрытие над уровнем 1,3264.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок