empty
 
 
19.11.2020 15:22
Американский доллар сегодня выглядит лучше остальных валют

Изображение больше не актуально

Сегодня утром национальная валюта США наконец отметилась позитивной динамикой, которая не фиксировалась вот уже пять предыдущих торговых сессий подряд. Причиной неожиданного позитива стали растущие волнения участников рынка относительно темпов распространения коронавирусной инфекции в мире, а также возможных последствий пандемии и тех ограничительных карантинных мер для экономики стран, которые призваны предотвратить высокий уровень заражения.

Индекс американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют мира сегодня неплохо укрепился: рост составил 0,14%, а текущий уровень перешел на отметку в 92,443 пункта.

Национальная валюта Японии сегодня не демонстрирует сколько-нибудь значимой динамики, она остается практически без изменений. В паре с американским долларом ее утренний рост составляет всего 0,07%, что позволяет ей перейти на уровень 103,76 иены за доллар. Таким образом, относительно безопасная, по мнению инвесторов, иена уже смогла подняться на 0,8% только за текущую неделю, которая, впрочем, еще не закончилась.

Национальная валюта Австралии сегодня, напротив, сокращает свои позиции. Падение уже составило 0,19%, а новый уровень цены – 0,7291 доллара за «оззи».

Национальная валюта Новой Зеландии также следует негативной тенденции и дешевеет на 0,25%, что перемещает ее на уровень 0,6907 доллара за «киви».

Единая европейская валюта сегодня опять испытала колоссальное давление на фоне введения очередной порции карантинных мер на территории отдельных государств региона, поскольку ситуация в Европе пока остается одной из самых обостренных. Евро сократился на 0,02% и достиг отметки в 1,185 доллара.

Участники рынка больше не могут игнорировать те риски, которые возникают по поводу стремительного роста заражения коронавирусом.

Кроме того, неспокойной остается ситуация с переговорным процессом между Великобританией и Европейским союзом относительно Brexit. В сторону Еврокомиссии начинают звучать требования предъявить хотя бы приблизительный сценарий Brexit, который будет реализовываться в том случае, если сделка так и не состоится.

На этом фоне национальная валюта Великобритании сегодня снижается на 0,26%, до 1,3235 доллара за фунт стерлингов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок