empty
 
 
22.11.2020 10:07
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 23 ноября? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение пятницы достаточно неожиданно развернулась вверх и начала новый виток коррекции против начавшейся нисходящей тенденции. Хотя определения «тенденции» и «коррекции» носят сейчас достаточно формальный характер. Проблема в том, что пара евро/доллар продолжает торговаться внутри бокового канала 1,1700 – 1,1900. Таким образом, любая тенденция – это лишь тенденция внутри этого бокового канала. Более того, обычно тенденция поддерживается линией тренда или же трендовым каналом. В нашем же случае мы часто определяем тенденцию по развороту цены около верхней или нижней границы канала. Таким образом, неудивительно, что время от времени происходят такие вот не совсем логичные с точки зрения технического анализа движения, как в пятницу. Хорошо, что MACD сгладил практически все коррекции внутри дня. Сначала индикатор развернулся вверх, а так как мы рекомендовали торговать на понижение в пятницу, то начинающие трейдеры ничего не потеряли, потом вниз (отмечен кружочком) – и тут уже трейдеры могли открывать короткие позиции. Правда, падение котировок было недолгим и максимум, что могли заработать трейдеры, это пунктов 20. С другой стороны, всю прошлую неделю волатильность была очень низкой, а в таких условиях и 20 пунктов прибыли – неплохо.

В течение последнего торгового дня недели в Евросоюзе вновь выступила президент ЕЦБ Кристин Лагард, которая опять ничего интересного и важного рынкам не сообщила. В течение всей прошедшей недели глава ЕЦБ выступала чуть ли не каждый день, однако ни одно ее выступление не спровоцировало никакой реакции рынков. Лагард говорила о вакцине, о «коронавирусе», об ухудшающихся перспективах европейской экономики, о цифровом евро, но ничего такого, что могло бы расцениваться как действительно важная информация. Таким образом, очень низкая волатильность является красноречивым отображением заинтересованности трейдеров в выступлениях Лагард и любых других макроэкономических событиях на прошлой неделе. Что-то было неинтересно, что-то было неважно, что-то было проигнорировано.

На понедельник в Евросоюзе запланированы публикации индексов деловой активности в сферах услуг и производства. Аналогичные показатели выйдут и в США. Учитывая тот факт, что в ноябре уже был введен «локдаун» во многих европейских странах, то абсолютно очевидно, что деловая активность будет падать. В сфере услуг – точно, в сфере производства – под сомнением. Прогнозы говорят именно об этом. Сфера услуг должна очень серьезно упасть, до 42,5 пункта, сфера производства, скорее всего, удержится выше 50,0. В Америке картина противоположная. «Локдауна» нет, поэтому и падения деловой активности тоже нет. Таким образом, завтра евровалюта может находиться под сдержанным давлением рынка и возобновить падение.

23 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент остаются не актуальными. Возвращаться к покупкам евровалюты теперь можно будет не ранее завершения текущей нисходящей тенденции. В текущих условиях единственный вариант – преодоление уровня 1,1903, что будет означать выход пары из бокового канала 1,1700 – 1,1900. В этом случае рекомендуется открывать длинные позиции с целями 1,1925 и 1,1966.

2) Торговля на понижение в данное время является актуальной, так как тенденция изменилась на нисходящую. Очередной виток восходящей коррекции завершился, поэтому сейчас начинающие трейдеры могут оставаться в продажах пары с целями 1,1832 и 1,1791. Учитывая минимальную волатильность, то в понедельник мы не ждем сильных движений. Разворот индикатора MACD вверх – сокращаем ордера на продажу.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок