empty
 
 
23.11.2020 08:08
Горящий прогноз по EUR/USD от 23.11.2020

Масштаб колебаний единой европейской валюты в пятницу, составил менее пятидесяти пунктов. И это от верхней до нижней точки. По хорошему, это можно смело назвать топтанием на месте. Конечно, можно сослаться на то, что никаких данных, ни по Европе, ни по Соединенным Штатам не публиковалось. Однако, всю прошлую неделю рынок по сути дела стоял на месте, хотя кое какие макроэкономические данные за это время публиковались. Просто на просто, рынок продолжает пребывать в нерешительности из-за неопределенности итогов президентских выборов в Соединенных Штатах. Политическая неразбериха вынуждает инвесторов сохранять осторожность.

Изображение больше не актуально

Скорее всего и сегодня активности на рынке будет немного, а по итогам и вовсе никаких изменений замечено не будет. Да, в первой половине торгового дня, единая европейская валюта может немного сдать свои позиции, под воздействием предварительных данных по индексам деловой активности. Ведь индекс деловой активности в производственной сфере может снизиться с 54,8 до 53,6. Индекс же деловой активности в сфере услуг должен и вовсе опуститься с 46,9 до 43,7. Это приведет к тому, что составной индекс деловой активности сократится с 50,0 до 46,1, то есть опуститься ниже отметки, отделяющей рост от стагнации.

Составной индекс деловой активности (Европа):

Изображение больше не актуально

Тем не менее, уже во время американской сессии, единая европейская валюта спокойно отыграет все свои потери. Ведь в Соединенных Штатах тоже ожидается снижение всех без исключения индексов деловой активности. Предварительная оценка должна показать снижение индекса деловой активности в производственной сфере с 53,4 до 52,9, а в сфере услуг с 56,9 до 55,1. В результате этого, составной индекс деловой активности должен сократиться с 56,3 до 54,5. И да, американские индексы заметно выше европейских, но тенденция ровно такая же. Речь идет лишь о снижении деловой активности.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD практически неделю стоит на одном месте, где в качестве сопротивления служит координат 1,1895, а переменной опорой уровень 1,1810. Неуверенное колебание цены сильно влияет на динамику, где средний показатель волатильности составляет всего 50 пунктов, что является низким значение. Фактически участники рынка находятся в своеобразном накопительном процессе.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что движение производится по ранее заданной траектории, где границы 1,1810/1,1895, по-прежнему считаются основными координатами на пути у трейдеров.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), видно, что с начала ноября на рынке имеет место восходящий ход, где уже европейской валюте удалось набрать в весе больше 280 пунктов.

Можно предположить, что основные рыночные изменения возникнут после пробоя той или иной границы установленного диапазона 1,1810/1,1895, но до тех пор, пока рамки стоят на своих местах участники рынка продолжат движение по установленной траектории.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на минутных и часовых интервалах сигнализируют о покупке, за счет колебания цены в пределах верхней части установленного диапазона. Дневной период сосредоточен на основном восходящем ходе, сигнализируя о покупке.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок