empty
 
 
24.11.2020 07:29
Аналитика и торговые сигналы для начинающих трейдеров. Как торговать валютную пару EUR/USD 24 ноября? План по открытию и закрытию сделок на вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение ночных торгов вторника начала ожидаемую восходящую коррекцию после вчерашнего сильного падения. Таким образом, начинающие трейдеры могут в течение сегодняшнего дня отслеживать новые сигналы на продажу от индикатора MACD. На данный момент он, к сожалению, еще не разрядился к нулевой отметке, поэтому если разворот цены вниз произойдет в ближайшие пару часов, то индикатор очень сильно опоздает с реакцией на него. В идеале нужно, чтобы новый сигнал на продажу сформировался через часов 5. Однако это валютный рынок, тут не бывает сигналов по заказу. В целом же пара евро/доллар продолжает торговаться четко внутри бокового канала 1,1700 – 1,1900. Вчера был совершен отскок от верхней границы этого канала, поэтому мы рассчитываем на возобновление нисходящего движения с целью нижняя граница бокового канала. Как и прежде, покупатели смогут вновь включиться в игру только выше уровня 1,1903.

Сегодня, во вторник, 24 ноября, в Европейском союзе и в Америке не запланировано важных событий и отчетов. Однако вчера важных отчетов также было немного, тем не менее пара евро/доллар достаточно активно торговалась в течение дня. Таким образом, не исключено, что и сегодня трейдеры найдут основания для торговли. Напомним, что в течение всей предыдущей недели котировки находились в весьма узком боковом диапазоне чуть ниже верхней границы бокового канала 1,1700 – 1,1900. Таким образом, сейчас трейдеры как бы отдают должок. С другой стороны, торговля может быть достаточно активной сегодня, но вот на что именно обратить внимание начинающим трейдерам? По большому счету, сейчас нет ни одной животрепещущей темы, которая могла бы держать трейдеров в напряжении. Выборы в США прошли, и после них остались только угрозы Дональда Трампа пересмотреть или отменить результаты голосования в том или ином штате. Однако пока все попытки Трампа безуспешны. Про «коронавирус» в Америке все позабыли, а в Евросоюзе – «локдаун», как минимум, до начала декабря. Этот фактор может негативно отразиться именно на европейской валюте в ближайшие месяц-два, так как именно европейская экономика будет сокращаться во время «локдауна», а американская нет. Поэтому мы по-прежнему считаем, что больше шансов у пары на формирование нового нисходящего тренда. В то же время абсолютно неизвестно, что будет в США, когда на пост президента вступит Джо Байден. Возможно, он также погрузит страну в общенациональный карантин.

На 24 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент остаются не актуальными. Покупатели пытались увести пару выше уровня 1,1903, однако им это не удалось, а значит осуществлять покупки евровалюты сейчас не рекомендуется. По-прежнему для возможности открытия длинных позиций рекомендуется дождаться формирования новой восходящей тенденции или красноречивого завершения нисходящей.

2) Торговля на понижение в данное время является актуальной, так как тенденция еще несколько дней назад изменилась на нисходящую. Сегодня мы рекомендуем начинающим трейдерам ждать нового сигнала на продажу от индикатора MACD и торговать на понижение с целью уровень поддержки 1,1791. Единственное – желательно дождаться хорошей разрядки индикатора, до нулевого уровня или около того.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок