empty
 
 
25.11.2020 05:58
GBP/USD: план на европейскую сессию 25 ноября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Фунт остается в узком канале на фоне неопределенности с торговым соглашением Brexit. Быкам нужен прорыв 1.3376

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчера вторая половина дня была не самой лучшей для британского фунта. Если в ходе европейской сессии сигналов по входу в рынок образовано не было, то американская сессия оказалась более продуктивной, хоть и со знаком минус. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что же произошло. Медвежий импульс ближе к середине дня привел к тесту уровня 1.3325, на котором покупатели сумели добиться формирования ложного пробоя и образовали достаточно хорошую точку входа в длинные позиции, которая не была реализована, так как рынок продолжил свое снижение. Затем закрепление ниже 1.3325 и тест этого уровня снизу вверх сформировал сигнал на продажу фунта, но и тут нас ждала неудача, так как рынок буквально сразу развернулся и пошел опять вверх, что заставило фиксировать убытки. Что же, бывают и такие вот дни, будем надеяться, что рынок позволит компенсировать эти потери уже в ближайшее время.

Изображение больше не актуально

Сегодня в первой половине дня не ожидается важных отчетов по британской экономике, поэтому акцент у покупателей будет смещен на прорыв сопротивления 1.3376, тест которого сверху вниз образует отличный сигнал на покупку фунта в расчете на продолжение восходящего тренда, образованного в начале этой неделе. При таком сценарии ближайшей целью быков будет сопротивление 1.3453, где рекомендую фиксировать прибыль. Более серьезной задачей станет обновление области 1.3523, где также можно будет наблюдать за остановкой бычьего рынка. Но нужно понимать, что такое движение вверх будет образовано в случае появления хороших новостей по Brexit и торговому соглашению. Если быки не проявят активности выше 1.3376, то можно ожидать снижения пары. В таком случае лишь формирование ложного пробоя в районе поддержки 1.3325, по аналогии, как это было вчера, образует сигнал на открытие длинных позиций в расчете на возобновление бычьего рынка. Покупать GBP/USD сразу на отскок рекомендую лишь от минимума 1.3267 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи пока борются за сохранение контроля над уровнем 1.3376. Очередное формирование там ложного пробоя приведет к образованию сигнала на открытие коротких позиций в расчете на возврат ко вчерашней поддержке 1.3325, от которой зависит теперь очень много. Пробой 1.3325 с закреплением ниже, по аналогии со вчерашней точкой входа в короткие позиции, просто обязан вернуть в рынок новых крупных продавцов, что быстро столкнет GBP/USD уже в район минимума 1.3267, где рекомендую фиксировать прибыль. Говорить о возобновлении медвежьего рынка можно будет только после пробоя 1.3267, что приведет к сносу ряда стоп-приказов покупателей и быстрому движению пары вниз в район 1.3194. Если в первой половине дня при очередном сближении пары с уровнем 1.3376 медведи не проявят активности, лучше всего отказаться от коротких позиций до обновления нового максимума в области 1.3453, где можно продавать фунт сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 17 ноября произошло сокращение длинных позиций и резкий приток коротких позиций. Длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 27 872 до уровня 27 454. В это же время короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 45 567 до уровня 47 200. В результате этого отрицательная некоммерческая нетто-позиция составила -19 746 против -17 695 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их перевес в сложившейся ситуации. Отсутствие ясности по торговому соглашению, вместе с локдауном британской экономики в ноябре этого года явно не добавляет оптимизма и уверенности покупателям фунта.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность сохранения бычьего импульса.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.3376 приведет к новой волне роста фунта. Прорыв нижней границы в районе 1.3325 усилит давление на пару.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок