empty
 
 
29.11.2020 16:01
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 30 ноября? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение пятницы возобновила восходящее движение, обновила предыдущий локальный максимум, поэтому мы сделали вывод о возобновлении восходящего движения. В пятницу мы предлагали начинающим трейдерам торговать на повышение в случае формирования нового сигнала на покупку от MACD, но также предупреждали и о повышенных рисках подобной сделки. К счастью, сигнал на покупку оказался не ложным, и трейдеры могли заработать пунктов 20–30. Нынешние уровни волатильности не слишком высоки, поэтому 20–30 пунктов это абсолютно нормальный результат. Восходящая линия тренда была перестроена, поэтому сейчас она вновь поддерживает торгующих на повышение. Пятницу пара закончила около максимумов дня, поэтому в понедельник трейдерам нужно дожидаться нисходящей коррекции и, если цена останется выше линии тренда, вновь рассматривать варианты открытия ордеров на покупку. Несмотря на то что пара евро/доллар покинула боковой канал 1,1700–1,1900, мы по-прежнему рекомендуем с опаской относится к восходящему движению. С нашей точки зрения оно сейчас не полностью обоснованно.

В пятницу в Америке и Евросоюзе вновь не было никаких важных публикаций и новостей. По крайней мере, из Америки точно не поступало никакой важной информации. Тем не менее европейская валюта уже несколько дней активно дорожает, и в данное время очень сложно найти, с чем это может быть связано. Потому что именно в Евросоюзе сейчас назревает несколько достаточно серьезных проблем, которые могут сказаться на европейской экономике. Во-первых, это ветирование Польшей и Венгрией бюджета ЕС на 2021–2027 годы и Фонда восстановления после пандемии «коронавируса». Во-вторых, это «локдаун». «Локдаун» неминуемо приведет к сокращению деловой активности и сокращению экономики в четвертом квартале. В Америке таких проблем пока нет, так как за океаном не вводился новый «жесткий» карантин. Однако при всем этом сейчас растет именно евровалюта, что немного странно.

На понедельник в Евросоюзе запланировано очередное выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард. Прошлые ее выступления носили ярко выраженный черный окрас. Глава ЕЦБ высказывала опасения относительно перспектив экономики из-за роста количества случаев заболевания в октябре-ноябре, а также из-за «локдауна». Также госпожа Лагард анонсировала расширение стимулирующих мер в декабре. Таким образом, главный экономист ЕС считает, что европейская экономика вновь начнет испытывать серьезные проблемы этой зимой. Скорее всего, ее риторика останется неизменной, а значит ничего оптимистичного ожидать не стоит.

30 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент являются актуальными, так как восходящая линия тренда была перестроена. Теперь для того, чтобы иметь возможность открывать новые длинные позиции, нужно дождаться нового витка нисходящей коррекции. Отскок цены от линии тренда или сигнал на покупку от MACD (после того как индикатор разрядится к нулевому уровню) можно будет использовать для новых покупок евровалюты с целями 1,1969 и 1,1997. Выше уровня 1,2000 мы пару евро/доллар пока не видим.

2) Торговля на понижение в данное время не рекомендуется к рассмотрению. Только если цена закрепится в понедельник ниже линии тренда, что приведет к смене краткосрочной тенденции на нисходящую. В этом случае мы рекомендуем открывать ордера на продажу с целью около уровня 1,1903, который долгое время выступал верхней границей бокового канала.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок