empty
 
 
30.11.2020 13:52
Анализ EUR/USD 30 ноября. Проблемная Еврозона. Но почему же растет евровалюта, а не доллар?

Изображение больше не актуально

Волновая разметка инструмента EUR/USD продолжает выглядеть достаточно запутанно, но в целом не вызывает больших вопросов. Повышательная волна, которая сейчас идентифицируется как с, продолжает свое построение и уже выполнила удачную попытку прорыва максимума предыдущей волны а. Таким образом, построение очередной тройки вверх продолжается и в скором времени может быть пробит максимум волны 3 или С. Если это случится, то построение повышательного участка тренда может возобновиться и следующие несколько месяцев доллару будет несладко.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на продолжение построения очередного трех волнового участка тренда. Также возможен вариант, при котором возобновился повышательный участок тренда в рамках глобальной волны 5, о чем я уже говорил ранее. Однако в данное время участок тренда, берущий свое начало 4 ноября, абсолютно не выглядит как импульсная волна 5. Таким образом, я склоняюсь к варианту с дальнейшим чередованием троек вверх и вниз. Однако удачная попытка прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи укажет на готовность рынков к новым покупкам европейской валюты.

В течение последних двух дней минувшей недели экономических отчетов не было толком ни в Америке, ни в Европе. Тем не менее в эти дни рынки продолжали повышать спрос на евро (или снижать на доллар). Таким образом, нам остается разобраться почему так происходит и чего дальше ожидать от инструмента. Не секрет, что новостной фон из Америки сейчас достаточно спокойный. То есть, проще говоря, новостей практически нет. Дональд Трамп, похоже, смирился с поражением на выборах, а Джо Байден только готовится вступить на новый пост. Поэтому никаких важных решений сейчас не принимается. В еврозоне Польше и Венгрия пошли на конфликт с Еврокомиссией, которая и хочет иметь возможность урезать финансирование стран, которые, по ее мнению, не соблюдают принцип верховенства. А Польша и Венгрия не согласны с этим, поэтому бюджет и фонд восстановления пока заблокированы. Однако, специалисты считают, что страны-противники не одержат победу в этом противостоянии с ЕС. Тем не менее проблемы имеются и у европейской экономики. На прошлой неделе мы узнали о сильном падении индексов деловой активности в сфере услуг стран ЕС. С моей точки зрения, это скажется на экономике не лучшим образом. Приблизительно такую же картину мы наблюдали и весной. Тогда было рекордное падение деловой активности, сейчас оно, конечно, не такое сильное. Однако это означает, что падение экономики просто будет не таким сильным, как во втором квартале. Однако оно, скорее всего, будет. В Америке тоже возможен повторный «локдаун», но вряд ли в ближайшие два месяца, до того, как вступит в должность Джо Байден. Таким образом, видимых причин для роста евровалюты сейчас нет.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение трех волнового повышательного участка тренда, однако он может быть завершен уже в ближайшее время. Таким образом, сейчас я рекомендую крайне аккуратно относится к покупкам инструмента и начинать приглядываться к его продажам. Неудачная попытка прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи укажет на неготовность рынков к дальнейшим покупкам евровалюты и возможному завершению тройки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок