empty
 
 
30.11.2020 19:08
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 1 декабря? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение понедельника продолжала восходящее движение и к концу дня все-таки отработала уровень 1,2000 (если быть точными, то 1,2003). Таким образом, психологическая отметка была отработана уже во второй раз в 2020 году. И во второй раз после ее отработки последовал резкий откат вниз. Таким образом, на первом этапе своего падения котировки пары отработали восходящую линию тренда. Теоретически пара евро/доллар еще может выполнить отскок от этой линии и сохранить восходящую тенденцию. Однако мы ожидаем сильного нисходящего движения уже как минимум несколько недель, поэтому склоняемся к преодолению линии тренда и дальнейшему нисходящему движению, как минимум, в район уровня 1,1700. Если цена преодолеет линию тренда, то тенденция изменится на нисходящую и станут актуальными продажи пары. Однако мы напоминаем начинающим трейдерам, что в их случае самое главное в торгах осторожность, так как из-за нехватки опыта можно понести серьезные убытки. Поэтому считаем, что нужно дождаться первого витка движения вниз, потом коррекции наверх и лишь после этого искать возможности открытия коротких позиций.

На понедельник, 30 ноября, в Евросоюзе было запланировано только выступление Кристин Лагард, главы Европейского центрального банка, а в США – вообще ничего. Однако даже выступление Кристин Лагард не несло в себе никакой важной и полезной информации для трейдеров. Глава ЕЦБ говорила о цифровом евро, о стэйблкоинах, но не затрагивала тему монетарной политики или будущего европейской экономики. Таким образом, фундаментальный фон сегодня отсутствовал. А падение котировок во второй половине дня можно объяснить исключительно техническими причинами – отскоком от важного уровня 1,2000.

Во вторник, первый день зимы, интересных отчетов будет гораздо больше. Во-первых, в Евросоюзе будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе, и мы узнаем, пострадала ли промышленность от второй «волны» COVID-2019 и последующего «локдауна». Во-вторых, будет опубликована инфляция в ЕС за ноябрь (предварительное значение), которая, по прогнозам экспертов, может остаться на отрицательном уровне -0,2% г/г, что явно не добавит оптимизма покупателям евро. В-третьих, состоится выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе США. А это всегда интересно. В-четвертых, состоится очередное выступление Кристин Лагард. В-пятых, будут опубликованы американские индексы деловой активности в производственных секторах ISM и Markit. Таким образом, завтра событий будет достаточно много, а значит трейдеры могут рассчитывать на достаточно активные торги. Правда, это также означает, что в течение дня пара евро/доллар может несколько раз менять направление своего движения...

1 декабря возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент остаются актуальными, так как восходящая линия тренда пока не пускает цену ниже себя. Теперь для того чтобы иметь возможность открывать новые длинные позиции, нужно дождаться отскока от линии тренда. В этом случае рекомендуем начинать торговлю на повышение с целями уровни 1,1981 и 1,1999 даже без сигнала на покупку от индикатора MACD, который может очень сильно опоздать с реакцией.

2) Торговля на понижение в данное время не рекомендуется к рассмотрению. Только если цена закрепится сегодня ниже линии тренда, что приведет к смене краткосрочной тенденции на нисходящую. Но даже в этом случае начинающим трейдерам рекомендуется дождаться завершения текущего витка движения вниз, витка коррекции и лишь после этого искать сигналы на продажу пары с целями 1,1926 и 1,1889.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок