empty
 
 
01.12.2020 08:01
Горящий прогноз по EUR/USD от 01.12.2020

Коронавирус, а точнее борьба с пандемией, стала вчера главной движущей силой. В течении всего дня рынок был довольно вялым, без какой-либо серьезной активности. По сути дела, практически весь день единая европейская валюта шаг за шагом постепенно росла. Рост был крайне скромным, но все же это был рост. Но спустя пару часов после открытия американской сессии были сделаны заявления официальных лиц Соединенных Штатов о том, что распространение вакцины от коронавируса начнется еще до Рождества. Этого хватило для начала уверенного роста доллара. Причем довольно серьезного. Движение было заметно масштабнее, нежели все предыдущие дни. Ведь если так и случится, то Соединенные Штаты уже в скором времени могут забыть про всевозможные ограничения как про страшный сон. Следовательно, бизнес сможет возобновить полноценную работу, что довольно быстро выведет экономику из ступора. Так что действительно у доллара есть все основания для оптимизма.

Изображение больше не актуально

Тем не менее речь все равно идет лишь о планах и намерениях, и никаких гарантий того, что вакцина действительно даст ожидаемый результат, никто не дает. Так что у единой европейской валюты есть шанс полностью отыграть вчерашнее снижение. Поводом станут предварительные данные по инфляции, которые должны показать замедление темпов спада потребительских цен с -0,3% до -0,2%. Конечно, дефляция в Европе продолжается, но замедление ее темпов может серьезно порадовать инвесторов. Тем более что еще совсем недавно прогнозировалось, что масштабы дефляции останутся неизменными.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD после стремительного восходящего хода достигла важного психологического уровня 1,2000, где возникла остановка и как результат отскок цены в противоположном направлении.

Что касается волатильности, то здесь виден процесс ускорения, что подтверждается в плане спекулятивной активности на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что в качестве переменной опоры встал координат 1,1920, относительно которого возник восстановительный процесс.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), видно, что ноябрь стал для европейской валюты положительным месяцем, укрепление более чем нам 350 пунктов.

Можно предположить, что, в случае удержания котировки выше чем 1,1960, восстановительный процесс вполне может вернуть котировку в пределы психологического уровня 1,2000, где возможно очередное сокращение объемы длинных позиций.

Альтернативный сценарий рассматривает колебание цены в пределах 1,1920/1,1950.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовом и дневном периоде сигнализируют о покупке за счет стабильного восходящего хода. Минутные интервалы также сигнализируют о покупке за счет восстановительного процесса.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок