empty
 
 
02.12.2020 09:49
EUR/USD. 2 декабря. Отчет COT. «Спекулятивный» рост евро продолжается. Джером Пауэлл отметил необходимость нового пакета помощи экономике США

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 1 декабря продолжала процесс роста, несмотря на более ранее закрепление котировок под восходящей линией тренда. Однако трейдеры-быки удержали инициативу в своих руках и продолжили рост. Закрепление курса пары над уровнем Фибо 161,8% - 1,2027 сработало в пользу продолжения роста в направлении следующего уровня коррекции 200,0% - 1,2094. Закрытие и над этим уровнем повысит вероятность дальнейшего роста в направлении следующего уровня Фибо 261,8% - 1,2202. Тем временем большинство трейдеров судорожно пытается найти причину столько сильного роста европейской валюты. Вчера, например, не было настолько важных экономических отчетов, которые были бы способны вызвать такой сильный рост. Более того, отчет по инфляции в Евросоюзе оказался очень слабым. Выступления Джерома Пауэлла и Кристин Лагард состоялись гораздо позже, чем началось падение американской валюты. Таким образом, вероятнее всего, этот обвал вызван уже чисто спекулятивными факторами. То есть, трейдеры просто покупают евро и продают доллар, даже не обращая внимания на информационный фон или экономические отчеты. Евро растет, растет сильно, все хотят на этом заработать, покупают евро еще больше, что приводит к еще большему росту. А Джером Пауэлл и Стивен Мнучин, выступая в Конгрессе США, говорили только об ухудшающихся рисках для американской экономики и призывали Конгресс оказать дополнительную помощь малому бизнесу и безработным. Председатель ФРС последние несколько месяцев призывает Конгресс одобрить новый пакет помощи экономике США. Это абсолютно не новость. И вряд ли это событие могло вызвать падение доллара, учитывая то, что и европейской экономике нужны новые стимулы.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 161,8% - 1,2027, что повышает теперь вероятность продолжения роста в направлении следующего коррекционного уровня 200,0% - 1,2353. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Учитывая характер роста евровалюты, я бы сказал, что любые технические сигналы сейчас имеют небольшое значение.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили рост к уровню Фибо 323,6% - 1,2079. Отбой от этого уровня позволит трейдерам ожидать разворот в пользу валюты США и некоторое падение в направлении уровня коррекции 261,8% - 1,1822. Однако большее внимание сейчас следует уделять младшим графикам.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе.
Обзор новостей:
1 декабря в Евросоюзе вышел отчет по инфляции (очень слабый) и деловая активность в сфере производства (нейтральная). В Америке индекс деловой активности ISM (немного хуже, чем в октябре). В целом экономические отчеты не было настолько важны и резонансны, чтобы вызвать столь сильное падение доллара.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Уровень безработицы (10-00 GMT).
США - Изменение числа занятых от ADP (13-15 GMT).
США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (15-00 GMT).
2 декабря состоится второе выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе США, а также выйдет достаточно важный отчет ADP по изменению числа работников.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Новый отчет COT вышел опять с опозданием, а изменений в нем опять было немного. Категория трейдеров «Non-commercial», которая является наиболее важной, открыла в течение отчетной недели новых 3061 Long-контракт и закрыла 1932 Short-контракта. Таким образом, достаточно неожиданно настроение крупных игроков стало более «бычьим» после того, как в течение нескольких месяцев оно становилось более «медвежьим». Возможно, это единичный момент и уже следующий отчет покажет новое желание спекулянтов избавляться от европейской валюты. Однако сейчас дела обстоят так. Общее количество Long-контрактов, находящихся на руках у спекулянтов, все равно остается чрезвычайно высоким, однако и евровалюта за последние 9 месяцев довольно существенно выросла.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целью 1,2027, если будет выполнен отбой от уровня 200,0% - 1,2094 на часовом графике. Новые покупки пары можно будет открывать после закрытия котировок над уровнем 200,0% - 1,2094 с целью около уровня Фибо 261,8% - 1,2202.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок