empty
 
 
04.12.2020 11:44
Биткоин: что ждет за горизонтом в $20 000?

Изображение больше не актуально

Первая криптовалюта всерьез настроена преодолеть важный барьер в $20 000. Многие эксперты сходятся во мнении, что эта попытка будет удачной. Однако возникает вопрос: что даст биткоину превышение этого уровня?

Многие трейдеры и инвесторы стараются просчитать риски, связанные с быстрым ростом главной цифровой валюты. Эксперты крипторынка оценивают преимущества и недостатки текущего взлета ВТС, находя в сложившейся ситуации больше плюсов, чем минусов. Беспокойство участников рынка, наблюдающих за неоднократными попытками биткоина подняться выше $20 000, вызывает неопределенность ситуации. Трейдеров и инвесторов беспокоят два вопроса: удастся ли ВТС взять этот рубеж и что будет дальше?

На протяжении последних двух недель главный цифровой актив дважды пытался перепрыгнуть отметку $20 000, но безуспешно. Во время первой попытки, зафиксированной в конце прошлого месяца, рост монеты застопорился на уровне $19 400, а потом она подешевела до $16 200. В последний день осени, 30 ноября, биткоин взлетел до $19 900, вплотную приблизившись к историческому рекорду. Однако высота в $20 000, до которой рукой подать, вновь оказалась недоступной.
В пятницу, 4 декабря, первая криптовалюта курсирует в диапазоне $19 390–$19 420, давая надежду участникам рынка на превышение $20 000 в ближайшее время. Значимость этого круглого уровня подтверждает большинство аналитиков. В случае его преодоления возможен мощный приток средств со стороны частных инвесторов. Интерес к ВТС также «подогревается» благодаря обширной информационной пропаганде со стороны интернета и СМИ.

Изображение больше не актуально


По мнению специалистов, уровень $20 000 относится к ключевым за всю историю биткоина. Его превышение может спровоцировать массовую покупку ВТС, что приведет к укреплению монеты. Для трейдеров, играющих на понижение, преодоление отметки $20 000 может оказаться сигналом к закрытию коротких позиций. Если рассматривать этот рубеж в расширенном горизонте планирования, то подъем биткоина выше $20 000 станет началом новой эры для всего криптовалютного рынка.
Для большинства цифровых активов текущий год оказался временем проверки на прочность. Некоторые из них не выдержали давления ряда негативных факторов и ушли с рынка, а другие, в первую очередь ВТС, окрепли. Рынок криптовалют захлестнула лавина институциональных инвесторов, в числе которых – компании Microstratedy, Square и платежная система PayPal, интегрирующая крупнейшие цифровые валюты в свой сервис. Напомним, в ноябре руководство PayPal добавило на свою платформу возможность покупки, хранения и продажи виртуальных активов для американских пользователей. В итоге ведущему платежному сервису удалось возглавить ралли криптовалют, которое продолжается по сей день.Эксперты не исключают, что масштабная коррекция, зафиксированная на крипторынке, сформирует новый импульс для продолжения текущего роста.

По мнению специалистов, преодоление биткоином рубежа в $20 000 откроет дорогу к новым максимумам – $25 000 и даже $30 000. Однако путь к очередным вершинам достаточно тернист, и на его прохождение уйдет много времени. Не исключено, что в начале нового года ВТС достигнет $25 000, а к концу 2021-го – превысит $35 000. По расчетам аналитиков, периоды головокружительного взлета будут чередоваться с фиксацией прибыли со стороны инвесторов. В итоге к концу следующего года потенциал роста биткоина закрепится в диапазоне от $36 000 до $40 000, резюмируют эксперты.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок