empty
 
 
05.12.2020 11:47
EUR/USD, GBP/USD – итоги и перспективы

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Используя потенциал прошлого месяца, игроки на повышение в первую неделю декабря продолжили подъём. В пятницу наметилось торможение при тестировании исторического рубежа, отмеченного ранее на 1,2170. В случае подтверждения отбоя и формирования нисходящей коррекции основными ориентирами для снижения выступят краткосрочные тренды, сначала дневной Тенкан, сейчас он расположен на 1,2006 и объединяет свои усилия с границей месячного облака (1,2019), далее недельный Тенкан, уровень находится на 1,1889 и усиливает дневной среднесрочный тренд (1,1888). Сохранение позиций и закрепление на достигнутом, с последующим преодолением 1,2170, позволит игрокам на повышение рассматривать следующие повышательные ориентиры. Ближайшей задачей при этом станет обновление месячного максимального экстремума (1,2555).

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ сейчас не имеет дивергенций. Предпосылки к возникновению дивергенций пока не сформированы. При этом можно отметить, что Stochastic и CCI в настоящий момент на дневном и недельном временных интервалах находятся в зоне перепроданности. На дневном таймфрейме они отреагировали на торможение и обозначили пики, приготовившись поддержать медвежий настрой.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Всю неделю игроки на повышение действовали с переменным успехом, тем не менее, они сумели, в отличие от соперника, зафиксировать на графике свой результат – пара показала рост, протестирован максимальный экстремум 1,3481. Следующим большим скоплением сопротивлений является район 1,44-45-46. Здесь объединяют свои усилия верхняя граница месячного облака (1,4588), отработка недельной цели на пробой облака (1,4220-1,4532) и максимальный экстремум (1,4376). Преодоление данных рубежей будет весьма существенным этапом для дальнейших перспектив игроков на повышение. Но неспособность в ближайшее время справиться со встреченным сопротивлением 1,3481, благодаря которому можно восстановить месячный и недельный восходящий тренд, лишит игроков на повышение планов подъёма к 1,44-45-46. Наиболее значимые ближайшие поддержки сейчас находятся на 1,3413 (дневной Тенкан) – 1,3350 (нижняя граница месячного облака). Закрепление ниже будет служить изменением баланса сил в пользу игроков на понижение, в результате можно будет ожидать дальнейшего усиления медвежьих настроений. Ориентиром станет район 1,32 (исторический уровень + недельный Тенкан + дневной Киджун).

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ показывает, что большинство индикаторов сохраняют предпосылки для формирования дивергенции. Расхождения по-прежнему актуальны и усиливаются. Возможности игроков на повышение остаются под сомнением.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок