empty
 
 
07.12.2020 12:15
Анализ ценового движения USD/CHF от 7 декабря 2020 года

Здравствуйте!

Как уже отмечалось в предыдущих сегодняшних обзорах, на прошлой неделе доллар США подешевел по отношению ко всем основным конкурентам, кроме японской иены. В частности, швейцарский франк укрепился по отношению к американской валюте на 1.46%, это стало вторым результатом после канадского доллара. Как и предполагалось ранее, победа Джо Байдена на президентских выборах в США привела к повышенным рисковым настроениям на рынке и ослабила позиции доллара США. Техническая картина по валютной паре USD/CHF полностью подтверждает такую тенденцию.

Weekly

Изображение больше не актуально

На недельном графике валютной пары доллар/франк на торгах минувшей пятидневки произошёл пробой сильной и значимой поддержки в районе 0.8980, и торги завершились ниже этого уровня, на отметке 0.8917. Также стоит отметить, что пара usd/chf уверенно опустилась ниже важнейшего психологического и технического уровня 0.9000. Попытки быков по инструменту поднять котировку ограничились отметкой 0.9088. При этом активную роль в качестве сопротивления сыграла красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Хотелось бы обратить внимание, что валютная пара доллар/франк очень чётко отрабатывает пробитые уровни, то есть даёт к ним откат, после чего вновь разворачивается в сторону пробоя. В данной случае впору ожидать отката к пробитой ценовой зоне 0.8980-0.9000, после чего пара вполне может возобновить нисходящую динамику. Естественно, что это произойдёт в том случае, если настроения на рынке не изменятся и американская валюта продолжит оставаться под давлением продаж. На данном этапе времени, помимо победы Джо Байдена, ожидания начала массовой вакцинации населения от COVID-19, а также принятие в США новой программы фискальных стимулов для поддержки национальной экономики сохраняют позитивные настроения на рынке и желание инвесторов рисковать. Также участники рынка ожидают, что Федеральная Резервная Система (ФРС) США прибегнет к ещё большему смягчению своей денежно-кредитной политики, для сглаживания негативного эффекта от пандемии COVID-19 для ведущей мировой экономики.

Если нисходящая динамика USD/CHF продолжится, то ближайшей целью медведей по этому инструменту выглядит район цен 0.8820-0.8800. Если эту зону удастся продавить и закрепиться ниже 0.8800, снижение не только продолжится, но и может усилиться, где более дальней отметкой для игроков на понижение курса станет ещё один психологический уровень 0.8500. Для смены настроений и перемен в технической картине быкам по доллар/франку необходимо возвращать котировку выше 0.9000, после чего обновлять предыдущие максимумы 0.9088 с обязательным закрытием недельных торгов выше этой отметки.

Daily

Изображение больше не актуально

Пятничная свеча, которая сформировалась после выхода смешанных данных по рынку труда США, с полным основание может считаться разворотной моделью и привести к коррекционному росту пары. На момент написания обзора именно это и наблюдается. Пара usd/chf незначительно укрепляется и вполне может дать откат в ценовую зону 0.8980-0.9000, где пробитый уровень поддержки и психологическая круглая отметка 0.9000. Учитывая нахождение красной линии Тенкан на 0.9010, зону для отката и планирование продаж стоит обозначить как 0.8980-0.9010. Если пара достигнет этих цен, а на дневном, четырёхчасовом и часовом графиках начнут появляться разворотные медвежьи модели японских свечей, это станет сигналом для открытия коротких позиций по USD/CHF. На данный момент это основная торговая рекомендация по этой валютной паре.

Удачи!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок