empty
 
 
10.12.2020 08:38
Горящий прогноз по EUR/USD от 10.12.2020

Раз уж Борис Джонсон с Урсулой фон дер Ляйен договорились до того, что переговоры продлятся до воскресенья, то в ходе начинающегося сегодня саммита Европейского Союза вопрос по торговому соглашению между Лондоном и Брюсселем рассматриваться особо не будет. Да и в любом случае главным событием дня для единой европейской валюты является заседание правления Европейского Центрального Банка. Тем более что в свете явного ухудшения эпидемиологической ситуации в Европе, из-за которой Германия уже анонсировала ужесточение карантинных мер, вопрос о восстановлении экономики становится скорее риторическим. Следовательно, Европейскому Центральному Банку практически ничего не остается, кроме как расширить программу стимулирования экономики. Речь идет о программе, которая и была запущена в начале глобальной пандемии коронавируса. Фокус в том, что данная программа является очередной вариацией на тему количественного смягчения, и ее расширение приведет ровно к такому же эффекту, как снижение процентных ставок. Проще говоря, если Европейский Центральный Банк сегодня объявит о каком-либо расширении данной программы, то единая европейская валюта автоматически окажется под серьезнейшим давлением и мы увидим ее заметное снижение.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD находится в стадии частичной коррекции от локального максимума 1,2177, где, следуя из последних колебаний, может показаться, что котировка находится в боковом канале. Фактор перекупленности европейской валюты все еще находится на высоком уровне, что оставляет за собой шанс на дальнейшее коррекционное движение.

Рыночная динамика за минувший день имеет локальное ускорение в пользу наращивание объема коротких позиций по евро.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, виден среднесрочный восходящий тренд, где относительно текущей котировки возникло колебание на самом пике вершины.

Можно предположить, что статус перекупленности евро приведет к последовательному коррекционному движению, с первоочередным координатам в виде психологического уровня 1,2000 (основной сигнал).

Альтернативный сценарий рассматривает более длительное боковое колебание, где в качестве границ могут встать значения 1,2070/1,2170 (второстепенный сигнал).

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на минутных и часовых интервалах сигнализируют о продаже.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок