empty
 
 
18.01.2021 14:20
Анализ EUR/USD 18 января. Волновая разметка по-прежнему имеет приоритетное значение. Новостной фон – второстепенен

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда приобрела вполне завершенный пятиволновой вид. Таким образом, в данный момент можно вновь ожидать начала построения нового понижательного участка тренда. Если текущее предположение верно, то снижение котировок продолжится с целями, расположенными около 19 и 18 фигур. Однако не стоит забывать, что спрос на доллар США в последние месяцы был чрезвычайно низок, поэтому повышательный участок тренда еще вполне может возобновиться и усложниться.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на завершение построения повышательного участка тренда. Предполагаемая волна 5 в 5 приобрела вполне завершенный вид, а удачная попытка прорыва минимума предполагаемой волны 4 указывает на готовность инструмента к построению минимум трехволнового нисходящего участка тренда. Пока что все выглядит как начало нового участка тренда. Минимум коррекционного. В любом случае я ожидаю дальнейшего снижения котировок.

Новостной фон в данное время очень интересный и разнообразный. Однако никакого влияния на инструмент Евро/Доллар не оказывающий. На чем сейчас сосредоточены рынки? Ну, во-первых, конечно же, инаугурация Джо Байдена, которая состоится уже 20 января и, соответственно, уход в отставку Дональда Трампа. Сама по себе инаугурация – это чистая формальность. Всем уже давно ясно, что президентом будет Байден, а все попытки Трампа перевернуть результаты выборов провалились. Но рынки опасаются возможного повторения сценария 6 января с атакой на Капитолий. Во многих штатах введен режим чрезвычайной ситуации. В Вашингтоне патрулируют войска Национальной гвардии, многие улицы перекрыты. В общем, такое ощущение, что страна готовится не к инаугурации президента, а к терактам. Хотя ФБР так и заявило: возможны вооруженные протесты и марши. Это, конечно, не теракты, но все равно очень опасно. Во-вторых, в Евросоюзе некоторые страны собираются ужесточать/продлевать/вводить карантин/«локдаун». Например, Австрия уже объявила о продлении карантина до 7 февраля, а в Германии готовится к внедрению так называемого «мегалокдауна». Ожидается, что в стране будет остановлена работа всего транспорта, а также введен комендантский час. Похожая ситуация обстоит и во Франции, где комендантский час уже введен. К слову, нельзя сказать, что в последние недели был отмечен рост количества заболевших коронавирусом. Возможно, власти знают то, чего не знаем мы или скрывают реальные цифры? В-третьих, в Италии назревает политический кризис, который может закончиться перевыборами в Парламент. А перевыборы в Парламент грозят тем, что победу могут одержать «евроскептики», которые будут в течение следующих нескольких лет продвигать идею выхода из состава ЕС. Естественно, это опасно и для Евросоюза, и для евровалюты. В общем, новостей и событий много, но инструмент, как я уже сказал, движется чрезвычайно спокойно и в точности в соответствии с волновой разметкой. Не похоже, чтобы все перечисленные выше события оказывали воздействие на рынки.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение повышательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую продавать инструмент с целями, находящимися около 20 и 19 фигур по каждому новому сигналу индикатора MACD «вниз». Пока что все не выглядит как простая коррекционная волна. Все выглядит как завершение повышательного участка тренда. Следовательно, можно ожидать построения нескольких волн вниз.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок