empty
 
 
21.01.2021 07:19
Аналитика и торговые сигналы для начинающих трейдеров. Как торговать валютную пару GBP/USD 21 января? План по открытию и закрытию сделок на четверг

Часовой график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

По валютной паре GBP/USD в течение ночных торгов четверга было возобновлено восходящее движение. Напомним, что в течение вчерашнего дня котировки пары в четвертый раз отработали уровень 1,3700 и опять отскочили от него. Однако на этот раз откат вниз составил всего 90 пунктов (ранее 250 и 180). Таким образом, есть все основания предполагать, что будет осуществлена и пятая попытка преодоления этого уровня. Помимо этого, ночью индикатор MACD сформировал сигнал на покупку. Коррекции вниз на 90 пунктов хватило для того, чтобы индикатор достаточно разрядился, поэтому сигнал на покупку получился достаточно сильным. Начинающие трейдеры имели полное право открывать по нему длинные позиции. Те, кто это сделал, на данный момент находятся в прибыли около 15 пунктов. Однако сигнал на покупку еще не отменен. Соответственно, и закрывать ордера на покупку пока еще рано. В целом по паре фунт/доллар сохраняется восходящая тенденция, так как ранее котировки покинули нисходящий канал. Линии тренда или канала, который бы поддерживал восходящее движение, на данный момент нет. Ключевое значение по-прежнему имеет уровень 1,3700. Если цена его все-таки преодолеет, то движение вверх продолжится.

Календарь макроэкономических событий на среду содержал в себе выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли. Однако ничего важного председатель БА не сообщил рынкам. Отметил лишь, что ВВП в сентябре был приблизительно на 10% ниже, чем до пандемии, а также поделился мнением, что экономику Великобритании ждет яркое восстановление. Что подразумевается под словом «яркое», непонятно. Пока что мы можем сделать вывод, что никакого восстановления в первом квартале 2021 года не будет. Поэтому, возможно, «яркое восстановление, но гораздо позже». Тем более что ранее министр финансов Британии Риши Сунак заявил, что «экономика еще сократится, прежде чем начать восстановление». На сегодняшний день в Великобритании не запланировано никаких важных событий, поэтому все внимание на отчеты по заявкам на пособия по безработице в США. Хотя учитывая, как упорно и настойчиво фунт стерлингов лезет вверх, вряд ли ему нужна поддержка слабых (предположительно) отчетов из Америки.

На 21 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку стали актуальными, когда пара закрепилась выше нисходящего канала. А сегодня ночью был сформирован новый сильный сигнал на покупку. Таким образом, в данное время начинающие трейдеры уже должны находиться в длинных позициях с целями 1,3700 и 1,3760. Около уровня 1,3700 движение вверх опять может прекратиться, однако мы склоняемся к тому, что с пятой попытки он все же будет преодолен. Таким образом, оснований для закрытия ордеров на покупку на данный момент нет.

2) Продажи потеряли свою актуальность, так как цена покинула восходящий канал. Ни одного свидетельства того, что восходящая тенденция завершена, на данный момент нет. Таким образом, Пока что нет ни одного основания для открытия коротких позиций. В ближайшее время восходящий канал может быть сформирован и лишь после закрепления цены ниже него можно будет открывать новые короткие позиции.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок