empty
 
 
25.01.2021 08:10
Горящий прогноз по EUR/USD от 25.01.2021

Рынок замер в нерешительности и не понимает, куда ему двигаться. И это несмотря на то, что практически все публиковавшиеся макроэкономические данные однозначно указывали на укрепление доллара. Болтание на месте еще можно объяснить предварительными данными по индексам деловой активности в Европе, которые хоть и вышли лучше прогнозов, но все же показали снижение. В частности, индекс деловой активности в сфере услуг сократился с 46,4 до 45,0, а, по прогнозам, должен был снизиться до 44,3. Также ожидалось снижение индекса деловой активности в производственной сфере с 55,2 до 54,5, но он уменьшился лишь до 54,7. В итоге составной индекс деловой активности сократился с 49,1 до 47,5, а не 47,2, как ожидалось. И хотя речь все равно идет о снижении индексов, все же ситуация оказалась не столь удручающей, как все ждали, что и могло стать причиной устойчивости единой европейской валюты.

Составной индекс деловой активности (Европа):

Изображение больше не актуально

Но вот то, что рынок не взорвался после публикации аналогичных данных по Соединенным Штатам, однозначно говорит о том, что инвесторы элементарно не понимают, что им делать и чего ждать в будущем. Обычно если ждут снижения индексов, а вместо этого они растут, то рынок встречает подобные новости уверенным оптимизмом. Но не в этот раз. Так, индекс деловой активности в сфере услуг, который должен был снизиться с 54,8 до 54,3, вырос до 57,8. Индекс же деловой активности в производственном секторе, вместо того чтобы сократиться с 57,1 до 56,0, вырос до 59,1. В результате составной индекс деловой активности увеличился с 55,3 до 58,0. Единственное, чем хоть как-то можно оправдать подобное поведение рынка, является оценка инвесторами озвученных планов нового президента Соединенных Штатов. Речь идет о планах поддержки экономики, которые больше напоминают банальный популизм и бессмысленную раздачу денег. Ряд влиятельных экономистов уже высказали свое опасение, что план поддержки населения и бизнеса окажется не только крайне затратным, но еще и совершенно бесполезным. А значит, скорее нанесет урон американской экономике. И именно к пятнице подобных высказываний стало уже достаточно, чтобы инвесторы явно призадумались. А учитывая, что сегодня макроэкономический календарь совершенно пуст, у инвесторов еще есть время на раздумья.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD к концу минувшей недели перешла в стадию застоя, после того как наращивала объем длинных позиций по евро. В качестве границ амплитудного колебания служат рамки 1,2150/1,2190, что имеет небольшое отклонение от диапазона 1,2130/1,2170, который на истории играл роль взаимодействия торговых сил.

Рыночная динамика была практически вдвое ниже среднего уровня, а спекулятивный ажиотаж не имел ярких проявлений.

Если исходить из текущего расположения котировки, то амплитудное колебание в заданных границах сохраняется на рынке, что вполне может привести к накопительному процессу.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить среднесрочную восходящую тенденцию, в структуре которого движется котировка.

Можно предположить, что действующий диапазон 1,2150/1,2190 послужит катализатором для спекулятивного интереса, где основная активность придется на пробой той или иной границы.

Исходя из заданных границ, можно составить торговые рекомендации:

- Длинные позиции рассматриваем в случае удержания цены выше чем цены выше чем 1,2190 с перспективой хода к 1,2220-1,2250.

- Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,2150 с перспективой хода к 1,2130-1,2100.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о покупке относительно минутных и часовых периодов за счет восходящего хода в период минувшей недели.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок