empty
 
 
25.01.2021 12:48
EUR/USD. 25 января. Отчет COT. Дональд Трамп ушел, а импичмент остался. Конгресс вновь будет рассматривать этот вопрос

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 22 января выполнила рост к уровню коррекции 76,4% -1,2182 и отбой от него. Однако ощутимого падения котировок не произошло, и уже сегодня пара вновь выполнила возврат к этому уровню. Новый отбой опять отбросит пару вниз в направлении уровня Фибо 100,0% - 1,2131. Закрытие курса над уровнем 76,4% повысит вероятность дальнейшего роста в направлении следующих коррекционных уровней 61,8% - 1,2214 и 50,0% - 1,2240. Тем временем Дональд Трамп ушел со своего поста, Джо Байден вступил в должность президента, но история Трампа на этом не закончилась. Напомню, что буквально за неделю до завершения срока полномочий Трампа Конгресс вновь начал процедуру импичмента против него. Вчера же стало известно, что на этой неделе в Сенат будут переданы все необходимые документы. Соответственно, уже в самое ближайшее время Сенат будет голосовать за объявление импичмента Трампу. Конгресс уже одобрил это решение, так как там большинство принадлежит демократам. С Сенатом все сложнее, так как нужно, чтобы 67 сенаторов, из которых только 50 демократы, проголосовали «за» импичмент. То есть нужно 17 голосов республиканцев. Однако некоторые эксперты полагают, что это не такая уж невыполнимая задача, а популярность Трампа в Республиканской партии очень сильно упала после проигранных выборов. Более того, многие республиканцы не желают, чтобы Трамп баллотировался на пост президента в 2024 году. Таким образом, объявить ему импичмент означает запретить баллотироваться через четыре года и заниматься высокие государственные посты в США.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике котировки пары, после образования бычьей дивергенции у индикатора MACD, продолжают процесс роста в направлении коррекционного уровня 200,0% - 1,2353. Закрытие котировок под уровнем Фибо 161,8% сработает в пользу доллара США и возобновления падения в направлении следующего уровня коррекции 127,2% - 1,1729. Однако два младших графика указывают на весьма вероятное продолжение роста евровалюты.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально


На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили отбой от уровня коррекции 323,6% - 1,2079. Таким образом, рост европейской валюты может теперь возобновиться в направлении уровня коррекции 423,6% - 1,2496. Третий по счету график также указывает на весьма вероятный рост пары.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары в долгосрочной перспективе. Четвертый график.
Обзор новостей:
22 января в США вышли индексы деловой активности в сферах услуг и производства и в Евросоюзе тоже. Только один индекс разочаровал – в сфере услуг ЕС. Остальные были на уровне. Однако, никакого давления со стороны трейдеров на евровалюту это не создало.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (08-45 GMT).
Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (16-00).
25 января в Америке календарь экономических событий абсолютно пустой. А в ЕС состоится сразу два выступления Кристин Лагард.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


В пятницу вышел очередной отчет COT, который призван помочь ответить на вопрос, каковы перспективы у евровалюты? И в начале 2021 года 2 отчета COT из 3 показывают, что «бычьи». В течение отчетной недели спекулянты вновь усилили свое «бычье» настроение, открыв 8244 Long-контракты и 1357 Short-контракта по евровалюте. Таким образом, категория трейдеров «Non-commercial» вновь смотрит в сторону наращивания покупок евровалюты. А значит верят в ее дальнейший рост. Общее количество Long-контрактов, сосредоточенных на руках спекулянтов, также остается достаточно высоким, в три раза больше, чем количество Short-контрактов.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
В понедельник я рекомендую покупать евровалюту с целями 1,2214 и 1,2240 на часовом графике, если будет выполнено закрытие над уровнем 76,4% - 1,2182. Продажи пары рекомендуется открывать, если пара выполнит закрытие под линией тренда на часовом графике, с целями 1,2072 и 1,1997.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок