empty
 
 
25.01.2021 14:54
Удержаться на качелях: как вести себя в условиях обвала криптовалюты

В последнее время мировой рынок криптовалют начало ощутимо штормить. Эксперты рассказали, как в сложившейся ситуации минимизировать риски и увеличить возможный профит.

Вслед за тем, как биткоин перешагнул очередной исторический рекорд стоимости на отметке в $42 тыс., рынок виртуальных валют стал напоминать популярный аттракцион американские горки. Цена главной цифровой монеты в течение полумесяца снижалась до $30 тыс., затем пробила отметку в $40 тыс., а после провалилась ниже $29 тыс.

Изображение больше не актуально

В связи с такими пугающими качелями BTC, эксперты подготовили для участников рынка несколько полезных рекомендаций.

В случае если криптовалюта была куплена на низах с использованием всех необходимых индикаторов, затем выросла на 40%, а потом ее стало штормить, не стоит беспокоиться – необходимый уровень профита уже обеспечен. Поэтому в случае снижения рынка можно зафиксировать позицию, выйти из цифровой валюты в кэш и переждать шторм.

Если же криптовалюта начала уверенно расти, увеличилась на 40%, и вам захотелось войти на рынок – делать этого не стоит. За уверенным ростом всегда следует ощутимая коррекция. Дождитесь фундаментальных предпосылок к дальнейшему увеличению выбранной цифровой валюты и инвестируйте в нее после коррекции.

Если вы купили криптовалюту на пике, а затем она резко обрушилась на 40% – у вас два варианта. Если вы приобрели на хаях с плохими фундаментальными предпосылками – фиксируйте убытки и забывайте. Если падение оказалось итогом игры спекулянтов – не беспокойтесь и переждите. В ближайшем будущем на росте вам удастся забрать свое движение.

Однако в каком бы состоянии ни находился рынок криптовалют, вам всегда необходимо четко понимать, вы уже в прибыли или еще нет.

Если в прибыли – закройте позиции, пересидите шторм и зайдите снова.

Если только планируете вход – учитывайте, что во время шторма отлично идут сделки от трех дней до недели.

Прежде всего перед заходом в актив нужно заранее выстроить инвестиционные ожидания. Лучше упустить профит, чем сидеть в убыточном активе несколько лет. И как бы актив ни рос, лучше приобрести его от коррекции.

Что касается краткосрочных перспектив главной цифровой монеты, то аналитики считают, что при текущей конъюнктуре курс биткоина не поднимется выше $40 тыс.

Эксперты уверяют, что для такого роста BTC спроса со стороны крупных институциональных инвесторов недостаточно.

Так, темпы вливания средств в главную цифровую монету через фонд Grayscale достигли максимума и вслед за этим стали снижаться. Дополнительной угрозой могут стать трейдеры, торгующие фьючерсами на виртуальную валюту. Как итог совокупность рисков сигнализирует в пользу снижения рынка.

Напомним, через фонд Grayscale в BTC инвесторы вложили порядка $21 млрд. За последние шесть месяцев объем приобретенных компанией цифровых монет вырос с 350 тыс. до 650 тыс.

В конце предыдущей недели главный операционный директор инвесткомпании Skybridge Capital Бретт Мессинг заявил, что стоимость биткоина может достичь отметки в $500 тыс. Главным условием для такого эффектного роста криптовалюты он назвал массовый приток капитала со стороны институциональных инвесторов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок