empty
 
 
26.01.2021 07:27
Аналитика и торговые сигналы для начинающих трейдеров. Как торговать валютную пару EUR/USD 26 января? План по открытию и закрытию сделок на вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение ночных торгов вторника возобновила нисходящее движение. К сожалению, предварительно индикатор MACD развернулся наверх, поэтому формально был сформирован сигнал на покупку, и сигнал достаточно сильный. Таким образом, трейдеры, которые ночью не спали, а торговали, имели право открывать по этому сигналу длинные позиции. На данный момент индикатор MACD вновь развернулся вниз, поэтому сигнал на покупку отменен. Эта сделка в итоге могла принести 15 пунктов убытков. Но при этом сохраняется восходящая тенденция, следовательно, в течение сегодняшнего дня мы вновь будем отслеживать сигналы на покупку. Во вторник цена, скорее всего, опустится к нижней линии канала, и здесь будет решаться дальнейшая судьба евровалюты. Либо случится отскок от этой линии, либо закрепление ниже канала. В первом случае трейдеры получат новый сигнал на покупку, во втором – сигнал на продажу. Цена находится в непосредственной близости от нижней границы канала, поэтому сигнал может сформироваться уже в ближайшее время.

В плане «фундамента» сегодня будет очередной скучный и неинтересный день. В календаре событий содержатся данные только для Великобритании, в США и Еврозоне же на сегодня ничего интересного не запланировано. Мы по-прежнему обращаем внимание новичков на тот факт, что большая часть макроэкономической статистики и фундаментальных данных игнорируется рынками. К сожалению, весь мир остается в непривычном для себя состоянии. Пандемия «коронавируса» еще не завершена, и не факт, что человечество сумеет победить ее к концу 2021 года. Валютные и фондовые рынки торгуют сейчас в непривычных для себя условиях, когда нужно учитывать фактор эпидемии, и многие участники рынков делают неоднозначные выводы, что потом переносится на графики в виде неоднозначных движений. Таким образом, «техника» остается главным другом трейдера. Тем более что европейская валюта движется хотя бы более или менее спокойно. В отличие, например, от того же фунта стерлингов, которого в последние несколько месяцев швыряло из стороны в сторону, а сейчас он «прилепился» к уровню 1,3700 и не может не продолжить рост, ни начать нисходящую коррекцию.

На 26 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции остаются актуальными, так как цена продолжает находиться внутри восходящего канала. Однако начинающим трейдерам рекомендуется по-прежнему ожидать формирования нового сигнала на покупку от индикатора MACD или отскок от нижней границы канала. Когда сигнал будет сформирован, то торговать на повышение рекомендуется с целями уровни сопротивления 1,2177 и 1,2200.

2) Торговля на понижение на данный момент является не актуальной. Для возобновления торговли на понижение нужно, чтобы новая восходящая тенденция была однозначно отменена. Для этого нужно, чтобы отменился восходящий канал, то есть цена закрепилась ниже него. Такое закрепление может произойти уже в ближайшие часы, поэтому нужно быть внимательными. Учитывая средние показатели волатильности пары, вряд ли цена после закрепления сумеет уйти ниже уровня 1,2080. Поэтому цель – уровень поддержки 1,2080.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок