empty
 
 
04.02.2021 14:20
Стремительный подъем Ethereum – шанс покупки других цифровых активов?

Изображение больше не актуально

Стоимость второй по капитализации криптовалюты вчера, 3 февраля, превысила уровень $1 600, установив новый ценовой рекорд. Капитализация Ethereum превысила $180 млрд, и произошло это на фоне относительно низких объемов торгов.

А сегодня утром, 4 января, котировки Ethereum на криптобирже Binance впервые подобрались к отметке $1 695. Стоит признать, что это поистине самый резкий дневной рост криптовалюты впервые с 24 января. Спустя 24 часа данный цифровой актив поднялся в цене на 7%, а с начала этого года – на все 137%. Согласно данным сервиса BitInfoCharts, учитывая растущую популярность Ethereum, комиссии за транзакции в его сети характеризовались рекордными показателями – примерно $16,4. Что касается сделок на децентрализованных биржах, которые работают на блокчейне Ethereum, то они обходятся пользователям примерно в $60–$100. Вероятнее всего, сеть альткоина просто не справляется с нагрузкой.

На сегодняшний день Ethereum по отношению к доллару США торгуется на отметке $1 632. До этого альткоин достиг своего исторического максимума: 19 января цифровая валюта стала впервые торговаться по $1 428. А спустя две недели альткоин уже сумел подняться выше отметки $1 500. Стоит отметить, что сильные ценовые качели, характерные сегодня для многих криптовалют, во многом обязаны именно Ethereum, который вселяет в последнее время немало оптимизма всей криптоиндустрии.

Изображение больше не актуально

Растущая популярность Ethereum наблюдается в свете растущей активности на рынке деривативов. Участники крипторынка с оптимизмом смотрят на будущее альткоина и его рыночной капитализации.

Когда стоимость Ethereum в начале 2021 года поднялась выше отметки $1 300, основатель инвестфонда DTAP Capital Дэн Тапьеро отметил, что дальнейшему росту альткоина во многом будет способствовать интерес институциональных инвесторов. Тапьеро рассказал, что транснациональная корпорация Standard Chartered и поставщик финансовых услуг Northern Trust планируют запустить кастодиальный сервис с поддержкой двух крупнейших по капитализации криптовалют, а именно Bitcoin и Ethereum. Если Northern Trust собирается хранить эти криптовалюты, то это означает лишь одно: у них есть покупатели на оба эти актива.

Уже 8 февраля этого года на Чикагской товарной бирже, или CME, стартуют торги фьючерсами на Ethereum. Это событие может как подтолкнуть котировки альткоина к преодолению новых ценовых рекордов, так и существенно их обрушить. Напомним, в 2017 году запуск фьючерсов на биткоин совпал с началом долгосрочной фазы снижения самой популярной криптовалюты.

Учитывая стремительное подорожание Ethereum, другие альткоины могут резко подешеветь. И произойти это может из-за того, что инвесторы начнут продавать многие цифровые монеты, которые уже успели продемонстрировать существенный рост за последние месяцы, с целью покупки Ethereum. Таким образом, участникам рынка необходимо присмотреться к другим виртуальным монетам, которые на сегодняшний день пока не перекуплены. Ближайшими конкурентами Ethereum, к которым стоило бы присмотреться, являются блокчейн-платформы Polkadot (DOT), Cosmos (ATOM), Solana (SOL) и Filecoin (FIL). Интересными видятся также популярные токены сегмента децентрализованных финансов, или DeFi. Сюда входят виртуальные монеты Uniswap (UNI), ChainLink (Link), Maker (MKR), а также Compound (COMP).

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Наталья Андреева
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок