empty
 
 
12.02.2021 06:53
Прогноз и торговые сигналы по Ethereum на 12 февраля. Анализ сделок четверга. Рекомендации на пятницу

Изображение больше не актуально

#Ethereum 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 11 февраля курс криптовалюты Ethereum предпринял новую попытку продолжить восходящее движение и преодолеть уровень сопротивления 1812,43$. Однако опять неудачно. На иллюстрации отлично видны как минимум три отскока цены от этого уровня. Таким образом, шансы на нисходящую коррекцию резко возрастают. В то же время мы должны отметить, что в последние несколько дней криптовалюта движется внутри бокового канала, ограниченного уровнями 1697$ и 1812$, поочередно отскакивая от его границ. Таким образом, закрепление быков над уровнем 1812$ может спровоцировать новый виток движения вверх. Перспективы медведей находятся ниже линии Киджун-сен, которая сейчас практически совпадает с уровнем 1697$. При этом все восходящая тенденция сохраняется, так как остаются актуальными обе восходящие линии тренда. В последней нашей статье по эфиру мы рекомендовали покупки, если цена преодолеет уровень 1757,81$. Этот сигнал был сформирован, а цель – 1812$ - была отработана. Таким образом, трейдеры могли заработать около 40-50$ на лот. Продавать эфир рекомендовалось в случае отскока цены от уровня 1812$ и этот сигнал также был сформирован, поэтому трейдеры могли заработать еще 40-50$ на лот и при этом короткие позиции еще остаются актуальными, так как цена может преодолеть уровень 1757$ и опуститься к 1694$.

#Ethereum 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии вновь развернулись наверх. Однако на иллюстрации отчетливо видно, как цена пять раз не сумела преодолеть уровень 1812$. Таким образом, несмотря на направленность каналов наверх, более предпочтительно сейчас коррекционное движение.

Эфир вновь лезет вверх, так же как и биткоин. Буквально на днях стало известно о том, что Ethereum стал крупнейшей сетью для расчетов. Количество транзакций растет с каждым днем, комиссии за переводы снижаются, что делает вторую по популярности криптовалюту еще более популярной. Также Ethereum привлекает трейдеров и инвесторов своей куда меньшей стоимостью, чем биткоин. А также меньшей популярностью в мире и среди крупных инвесторов и компаний. Например, Илон Маск на днях инвестировал в биткоин, подав, таким образом, пример и другим компаниям. Однако если в криптовалюты начнут инвестировать крупные институциональные игроки, банки, то в первую очередь в «биток», а не в эфир. Таким образом, эфир остается более спокойной криптовалютой, но при этом не менее перспективной. Новости о покупке Tesla биткоинов на сумму 1,5 миллиарда долларов никакого отношения к эфиру не имели, а его курс точно также вырос, как и биткоина.

Более того, многие действительно опасаются иметь дело с «битком», так как это первый враг центральных банков мира и правительств. Плюс чрезвычайная волатильность. Хотим напомнить, что в феврале 2017 года «биток» стоил тысячу долларов, в декабре 2017 – почти 20000$, а в декабре 2018 года – около 3000$ за монету. Таким образом, далеко не все инвесторы хотят иметь дело с криптовалютой, которая способна за год потерять около 90% своей стоимости. Все вышесказанное справедливо и по отношению к другим криптовалютам, в частности к эфиру. Он также чрезвычайно волатилен, а его курс так или иначе зависит от «битка». Но если говорить о криптовалютах как о средстве расчета, то эфир, лайткоин и другие более дешевые криптовалюты выглядят более интересными для этих целей, чем биткоин. Последнее, что хотелось бы сказать, - за последние три месяца курсы эфира и биткоина выросли более чем в 4 раза. Рост будет продолжаться не вечно. Рано или поздно начнется фиксация прибыли, массовые продажи и, соответственно, падение. Точно так же, как было в 2017 году.

Исходя из всего вышесказанного, мы имеем две торговых идеи на 12 февраля:

1) Покупатели продолжают удерживать инициативу в своих руках. Таким образом, мы рекомендуем вновь покупать криптовалюту в случае отскока от критической линии (1698$) с целями уровни сопротивления 1757$ и 1812$. Take Profit в этом случае может составить до 90$ на лот. Также покупать криптовалюту рекомендуется с целью 1900$, если трейдерам удастся закрепиться выше уровня 1812$.

2) Медведи в последние дни немного скорректировали криптовалюту, но на большее их сил пока не хватает. Сегодня они могут попытаться продолжить коррекцию с целью 1698$. Открывать короткие позиции мы рекомендуем с целями уровень 1557$ и линия Сенкоу Спан Б (1513$), если цена закрепится ниже линии Киджун-сен (1698$). Take Profit в этом случае может составить до 110 долларов на лот. Также еще остается в силе короткая сделка по сигналу об отскоке от уровня 1812$.

Горящий прогноз и торговые сигналы по Bitcoin.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок