empty
 
 
12.02.2021 08:06
Горящий прогноз по GBP/USD от 12.02.2021

Откровенно говоря, учитывая то, на каких значениях находится фунт, его вчерашнее снижение выглядит не просто скромно, а вообще никак. По сути дела, он остался стоять на месте, а само снижение можно считать чисто символическим. Однако нужно признать, что серьезных причин для роста доллара особо-то и не было. Формально общее количество заявок на пособия по безработице конечно снизилось, но произошло это за счет серьезного пересмотра предыдущих данных. Причем в большую сторону. Так, число первичных заявок на пособия по безработице было пересмотрено с 779 тыс. до 812 тыс., тогда как количество повторных обращений с 4 592 тыс. до 4 690 тыс. После чего число первичных заявок сократилось до 793 тыс., а повторных до 4 545 тыс. При этом ожидали гораздо более сильного снижения. Например, количество первичных заявок должно было сократиться до 750 тыс., а повторных, до 4 451 тыс. Иными словами, данные вышли не просто хуже прогнозов, а по существу, гораздо хуже, чем то, из чего исходили до этого. А значит, у доллара действительно не было причин для роста.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня же, несмотря на давно назревшую коррекцию, фунт, скорее всего, вновь будет расти и вполне может подняться до новых рекордных значений за последние пару лет. Все дело в том, что британская макроэкономическая статистика должна показать явное улучшение ситуации. Так, данные по ВВП за четвертый квартал, скорее всего, продемонстрируют замедление темпов экономического спада с -8,6% до -8,0%. Темпы же спада промышленного производства могут замедлиться с -4,7% до -4,2%. Конечно, масштабы спада гораздо более серьезные, нежели в Европейском Союзе или Соединенных Штатах. Промышленность и вовсе снижается уже почти два года. То есть спад начался задолго до эпидемии коронавируса. Тем не менее рынок будет смотреть на то, что темпы спада замедляются, а значит формально имеется улучшение экономической динамики, что является исключительно позитивным фактором.

Темпы роста ВВП (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD после неоднократного обновления локального максимума нашла над собой переменное сопротивление в лице ценового координата 1,3865, относительно которого возникло замедление, а после чего откат.

Перекупленность английской валюты зашкаливает, но спекулятивный интерес преобладает на рынке, что может привести к дальнейшему неоправданному росту.

Рыночная динамика при этом имеет не столь высокие показатели, словно происходит аккумулирование торговых объемов.

Если исходить из текущего расположения котировки, то виден откат от локального максимума, масштаб которого составляет всего 79 пунктов.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, виден стремительный восходящий тренд, на пике которого развивается котировка.

Можно предположить, что техническая коррекция - это перспектива, которая нас ожидает в самое скорое время, но за счет спекулятивного ажиотажа не исключается, что котировка продолжит движение на пике рынка, обостряя и так непростую ситуацию с английской валютой.

В случае обновление локального максимума (1,3865), спекулянты будут рассматривать координаты 1,3900-1,3950.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты на часовом и дневном интервале сигнализируют о покупке за счет движения цены на пике тренда. Минутные интервалы сигнализирую о продаже за счет процесса отката от локального максимума.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок