empty
 
 
12.02.2021 15:01
Криптовалюты обретают мощную медийность: к чему это может привести

До недавнего времени рынок криптовалют оставался достаточно обособленным явлением как на финансовых рынках, так и в медийном плане. Единственное, о чем было известно большой и непосвященной аудитории, – исторические максимумы биткоина. Однако ситуация кардинально изменится уже совсем скоро. Рынок криптовалют активно захватывает пространство внутри финансовой системы, показывая колоссальный рост и интерес со стороны больших компаний.

Теперь ситуация может измениться и на медийном рынке. Аккаунт популярного футбольного клуба «Милан» в Twitter сообщил о создании фанатского токена, который будет называться ACM Fan Token. Руководство клуба займется созданием монеты для предоставления его будущим владельцам возможности принять участие в голосовании по определению девиза футбольной команды на будущий сезон. Напомним, что «Милан» решил выпустить собственный токен по примеру таких футбольных клубов, как «ПСЖ», «Ювентус» и «Барселона». Создание собственной криптовалюты для спортивной организации с обширной фанатской базой помогает не только вовлечь целевую аудиторию в финансовую помощь клубу, но также повышает репутацию и узнаваемость цифровых активов как финансового инструмента.

Изображение больше не актуально

Куда более важным анонсом стало известие о том, что известный рэпер Jay-Z и СЕО Twitter Джек Дорси передадут специальному фонду около 23,6$ млн. Основной целью этих инвестиционных вливаний будет расширение возможностей биткоина и возможность применять его подобно обычной валюте в бытовых сделках.

Эти две новости однозначно повлияют как на интерес к рынку криптовалют, так и на котировки главных цифровых активов. Ни для кого не секрет, что ФК «Милан», Jay-Z и СЕО Twitter Джек Дорси обладают огромными медийными ресурсами. Помимо коммерческой пользы, эти анонсы привлекут большое внимание к достаточно непонятному рынку цифровых денег, что станет подспорьем для роста криптовалют и укрепления их репутации. Учитывая все возрастающий интерес к крипторынку и постоянные инвестиции больших компаний, рынок цифровых денег начнет успешно ассимилироваться с мировой финансовой системой, становясь более стабильным и предсказуемым активом.
С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок