empty
 
 
18.02.2021 13:18
Грядет шквал безработных в Соединенном Королевстве, но это не помеха, когда фунт стерлингов заряжен спекулянтами

Коронавирусные инфекции в Англии значительно снизились в последние недели по сравнению с январем, согласно опросу Imperial College London и Ipsos Mori.

Признаки того, что национальная блокировка сдерживает пандемию, является хорошей новостью для Бориса Джонсона, который находится под сильным давлением со стороны парламента, который требует от него ослабить карантинные меры и помочь экономике Великобритании оправиться от худшей рецессии за последние 300 лет.

Премьер-министр уже в ближайшие дни должен озвучить дорожную карту предстоящих действий, в которой будет идти речь о смягчение карантинных мер. Поэтому новости о том, что ситуация с коронавируом улучшается, напрямую подталкивают Джонсона к смягчению ограничительных мер, а это толкает спекулянтов к бессмысленному наращиванию длинных позиций по английской валюте.

В своих предыдущих обзорах, посвященных экономики Великобритании, я уже успел затронуть такие темы, как последствия Brexit, коронавирусный-кризис, а также пропасть в экономике масштабом в несколько сотен лет.

В этот раз мы поговорим о безработице.

Согласно недавно проведенным опросам, около 2,6 миллиона человек в Великобритании, или 8% рабочих, ожидают потерять работу в ближайшие три месяца, что предполагает долгосрочный ущерб экономике от коронавируса.

Эти цифры включают людей, которым уже сказали, что они будут уволены, причем наибольшему риску подвергаются молодые люди и самые низкооплачиваемые работники.

Анализ показал, что около 2 миллионов человек были безработными или находились в отпуске в течение последних шести месяцев, что делает их более подверженными риску. Отдельный опрос британских торговых палат показал, что четверть из 1100 опрошенных компаний планируют сокращение рабочих мест, если программы государственной поддержки закончатся так, как планировалось.

Следуя из данных приведенных выше, безработица в стране находится лишь на ранних этапах, и то, что может произойти буквально за несколько месяцев, сильно тревожит стратегических инвесторов.

Стоит уловить простую суть, что те граждане, которые не работали дольше других, рискуют потерять навыки и упустить рост заработка, а для тех, кто находится в отпуске в течение последних шести месяцев, это 21%, они уже готовятся к уведомлению об увольнении.

В то время как экономика Великобритании летит в пропасть - фунт стерлингов устремляется в космос, логика отсутствует, и всему виной бесконечные спекуляции на рынке, которые противоречат здравому смыслу.

Изображение больше не актуально

Что происходит на торговом графике?

В недавнее время мы наблюдали за откатом от района психологического уровня 1,4000 (1,3950/1,4000/1,4050), где участникам рынка удалось опустить курс английской валюты на 122 пункта за два торговых дня. С учетом колоссального уровня перекупленности фунта стерлингов, такого рода откат считается незначительным ценовым изменением на рынке.

Условно котировка продолжает находиться на пике среднесрочного тренда, и если учесть недавние всплески длинных позиций, вызванные ожиданиями смягчения карантинных мер, то с полной уверенностью можно сказать, что спекулянты работают с очень узким ракурсом глобальных проблем.

Простыми словами, прыгаем туда, где кричат, а кричат сейчас о том, что грядет смягчение ограничительных мер.

Ожидания и перспективы

С учетом нерационального распределения информационного потока среди спекулятивных ожиданий, можно сказать, что фунт стерлингов лишь отсрочил свой исход в виде полноразмерной коррекции, которая рано или поздно настанет на рынке.

Если исходить из того, что осмысление придет слишком поздно, когда экономические проблемы уже невозможно будет не замечать, то вместо коррекции может возникнуть очередной обвал стоимости английской валюты.

Если вы все же рассматриваете дальнейшие спекуляции, что в плане трейдинга может быть не так уж плохо, то последующие длинные позиции могут быть открыты в случае фиксации цены выше 1,3950 с перспективой хода к 1,4000.

Наиболее радикальные сделки наступят уже после удержания цены выше чем 1,4050, на четырехчасовом периоде, что может привести к росту стоимости английской валюты к максимуму 2018 года.

Изображение больше не актуально

Что происходит на рынке в плане индикаторного анализа и рыночной динамики?

Анализируя разный сектор таймфреймов, трейдеры видят сигнал на покупку относительно всех основных временных периодов. Данный сигнал возникает из того, что котировка находится на самом пике тренда.

Изображение больше не актуально

В плане рыночной динамики, видны не столь высокие показатели волатильности, но даже за счет них на рынке удерживается инерционный восходящий ход, что сосредотачивает на себе спекулянтов.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,4000***; 1,4350**; 1,4550; 1,4700; 1,5000***.

Зоны поддержки: 1,3750**; 1,3650**; 1,3300; 1,3000***; 1,2840/1,2860/1,2885; 1,2770**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 18.02.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок