empty
 
 
24.02.2021 06:35
Илон Маск доигрался: акции Tesla рухнули вниз на фоне падения биткоина

Изображение больше не актуально

Биткоин за последние два рабочих дня скорректировался вниз почти на 15 000$. Как мы и предполагали, коррекция завершилась около линии Киджун-сен индикатора Ишимоку на 24-часовом таймфрейме. Последовал отскок, и сейчас криптовалюта номер один в мире вновь растет и уже восстановила часть потерь до 51 000$ за монету. Однако обвал биткоина в начале торговой недели все же впечатляет. Криптовалюта скорректировалась и теперь может возобновить свой рост. С технической точки зрения биткоину не удалось преодолеть линию Киджун-сен, поэтому текущее движение вниз трактуется именно как коррекция, а не как нисходящий тренд. А Илону Маску остается только посочувствовать - его инвестициям в биткоин. Благодаря этому падению «битка» не только состояние Илона Маска уменьшилось, упали также и акции Tesla на рекордные с сентября 2020 года 8,55%.

Рынки теперь ассоциируют компанию Tesla с повышенными рисками, из-за того что та инвестировала 1,5 миллиарда в биткоины. Таким образом, в случае падения курса «битка» он может теперь тянуть за собой вниз и акции Tesla. Впрочем, во-первых, Илон Маск потерял «всего» 15 миллиардов долларов своего состояния, а во-вторых, биткоин снова растет. А значит, если рынки действительно избавлялись от акций Tesla на фоне падения биткоина, то сегодня они уже должны начать рост, так как курс биткоина восстанавливается. Если же восстановления стоимости акций не случится, то причины кроются не в криптовалютном сегменте. А пока не первое место в рейтинге самых богатых людей мира шагнул Джефф Безос, глава Amazon. Его состояние теперь превышает состояние Илона Маска на 3 миллиарда долларов, хотя для него 23 февраля также закончился потерями, правда, всего четырех миллиардов.

Таким образом, в понедельник и вторник трейдеры могли увидеть, как торгуется биткоин. Могли увидеть, что криптовалюта может не только постоянно расти, но и упасть за день или два на 15 тысяч долларов, что составляет 20% ее стоимости. Могли увидеть, что компании, которые инвестировали в биткоин, начали терять свою стоимость из-за распродажи акций их владельцами. Остаток текущей недели также обещает быть весьма интересным. Теперь либо биткоин возобновит восходящее движение и, соответственно, уйдет выше уровня 58 500$, либо же продолжит коррекцию, и тогда его курс может упасть ниже уровня 45 000$. А ниже этого уровня на криптовалютном рынке может и паника начаться, которая приведет к масштабному сбросу длинных позиций и обвалу криптовалюты номер один, а заодно и всего криптовалютного сегмента. Таким образом, в ближайшие дни внимательно следим за поведением рынка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок