empty
 
 
25.02.2021 08:20
GBP/USD. 25 февраля. Отчет COT. Отчет Банка Англии по монетарной политике был пессимистичен

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили рост к уровню 1,4190, отбой от него и очередное небольшое падение. Британец упорно не хочет дешеветь более сильно, чем на 100-150 пунктов. Сильный восходящий тренд сохраняется, но при этом причины столь сильного роста британской валюты по-прежнему очень сложно отыскать. Также чрезвычайно сложно объяснить, чем был вызван обвал котировок после отбоя от уровня 1,4190. На этой неделе уже состоялось два выступления Джерома Пауэлла, которые могли стать причиной сильных движений на рынке. Но валютная пара EUR/USD в это же время торговалась абсолютно иначе. Рост котировок британца уже возобновился, и на данный момент валюта опять подбирается к уровню 1,4190. Повторный отбой от него вновь может спровоцировать падение в направлении коррекционного уровня 200,0% - 1,4063.

Восходящий трендовый коридор продолжает характеризовать текущее настроение трейдеров как «бычье». Помимо выступлений Пауэлла, вчера также состоялось выступление Эндрю Бейли, губернатора Банка Англии. Суть этого выступления была в опасениях за будущее британской экономики и безработицу. Банк Англии делал акцент на том, что в ближайшие месяцы безработица может существенно увеличиться, особенно если правительство перестанет поддерживать домохозяйства и бизнес. Также Бейли вновь сделал акцент на конфликте с Евросоюзом по поводу финансовых компаний Британии, которые не могут получить полноценный доступ к финансовому рынку ЕС. По мнению Бейли, Евросоюз не ко всем своим партнерам относится одинаково и требует от британских компаний большего. Однако в целом отчет Банка Англии по монетарной политики и комментарии Эндрю Бейли нельзя назвать чрезвычайно важными.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила закрытие над уровнем 1,4126. Далее последовало небольшое падение, однако после образования новой бычьей дивергенции процесс роста был возобновлен в направлении коррекционного уровня 200,0% - 1,4287. Восходящая линия тренда продолжает характеризовать текущее настроение трейдеров как «бычье». Фунт стерлингов продолжает торговаться очень странно, не обращая внимания на информационный фон.

GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары выполнили закрытие над уровнем Фибо 127,2% - 1,4084, что повышает шансы на продолжение роста в направлении следующего уровня коррекции 161,8% - 1,4812.

GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов значительно увеличиваются.

Обзор новостей:

В среду календари США и Великобритании содержали в себе в основном расписание выступлений президентов центральных банков. Никаких экономических отчетов не выходило 24 февраля.

Календарь новостей для США и Великобритании:

США - Изменение объема ВВП за квартал (13-30 GMT).

США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (13-30 GMT).

США - Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице (13-30 GMT).

25 февраля в Великобритании никаких экономических событий не запланировано. Все самое интересное – в США. Однако на пару фунт-доллар эти отчеты могут никак не повлиять.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 16 февраля по британцу оказался чрезвычайно скучным, как и отчет по евро. За отчетную неделю категория трейдеров «Non-commercial» открыла 369 контрактов Long и закрыла 3308 контрактов Short. Таким образом, настроение спекулянтов стало более «бычьим», что еще больше повышает шансы британца на продолжение роста. В целом за отчетную неделю всеми игроками было открыто практически равное количество Long и Short-контрактов. Тем не менее, несмотря на небольшие изменения, фунт стерлингов продолжает сильный и длительный процесс роста.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Покупать британца рекомендовалось в случае закрытия над уровнем 1,3979 на 4-часовом графике с целью 1,4126. Эта цель была отработана с запасом. Новые покупки рекомендую при закрытии над уровнем 1,4190 на часовом графике с целью 1,4287. Продавать фунт стерлингов рекомендую при закреплении котировок под восходящим трендовым коридором на часовом графике с целями 1,3895 и 1,3820.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок