empty
 
 
25.02.2021 08:54
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 25.02.2021

Что единую европейскую валюту, что фунт вчера изрядно покидало из стороны в сторону. И в целом их движения совпадают, если не считать того факта, что практически на открытии азиатской сессии фунт достиг очередного многолетнего максимума. После этого движения европейских валют были во многом идентичными. В течение европейской сессии они планомерно снижались, а уже после ее закрытия возобновили уверенный рост. При этом никаких причин для подобных колебаний просто не было. Макроэкономический календарь фактически пустой. Публиковались лишь данные по продажам новых домов в Соединенных Штатах, которые выросли на 4,3%. Однако эти данные не так уж и значимы, и рынок их всегда игнорирует. Так случилось и вчера. Во время их публикации на рынке скорее наблюдалась остановка снижения европейских валют, после чего они и начали расти. Кроме того, нельзя даже ухватиться за бесчисленные выступления представителей Федеральной Резервной Системы, которые на самом деле были удивительно безликими. По сути дела, в лице своих руководителей американский регулятор ничего не сказал. Лишь множество абсолютно нейтральных и ничего не значащих фраз.

Продажи новых домов (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня макроэкономический календарь гораздо более насыщенный. И наверное, самым малоинтересным из того, что будет публиковаться, является вторая оценка ВВП Соединенных Штатов в четвертом квартале. Она должна лишь подтвердить первую оценку, показавшую замедление темпов экономического спада с -2,8% до -2,5%. Рынок и так уже об этом знает. А вот заказы на товары длительного пользования могут увеличиться на 1,2%, что обещает затем превратиться в дальнейший рост розничных продаж. Согласитесь, новость хорошая и многообещающая. Кроме того, количество первичных заявок на пособия по безработице может сократиться с 861 тыс. до 810 тыс. Число же повторных обращений должно уменьшиться с 4 494 тыс. до 4 400 тыс. В общем, прогнозы по американской макроэкономической статистике являются исключительно оптимистичными. Однако спекулятивный ажиотаж таков, что рынок, видимо, проигнорирует все эти данные, и вполне возможен дальнейший рост европейских валют. На это, кстати, указывает поведение фунта, который сначала поднялся до очередного максимума, затем немного отскочил, после чего возобновил свой рост. То есть, ни о каком снижении и речи не идет.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD в очередной раз подошла к району сопротивления 1,2180/1,2190, где на закономерной основе возникает сокращение объема длинных позиций.

Можно предположить, что в случае повторения закономерности прошлого котировка вновь отскочит по направлению 1,2130.

Альтернативный сценарий развития рынка будет рассматриваться в случае удержания цены выше чем 1,2200.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD, как и прежде, движется в пределах максимума среднесрочного тренда, не обращая внимания на статус перекупленности. Спекулятивный ажиотаж, связанный с длинными позициями, вновь может возникнуть на рынке в случае обновление имеющегося максимума 1,4224.

Работая на повышение, стоит быть готовым к резкому изменению торгового интереса в случае перенасыщения торговых объемов.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок