empty
 
 
25.02.2021 15:58
Первые плоды ценовой коррекции: рынок криптовалюты получил новые инвестиции и приток новых пользователей

Рынок криптовалюты начинает оправляться после ценовой коррекции, которая проходила негладко из-за негативных новостей и нестабильный экономической ситуации. Однако крипторынок начал восстанавливать свои позиции как на международных биржах, так и в информационном пространстве. После ряда новостей о поддержке биткоина во время ценовой коррекции, дело дошло до реальных кейсов. Компания MicroStrategy существенно увеличила инвестиции в биткоин, купив 20 тысяч монет, что эквивалентно миллиарду долларов. Однако главная новость заключается в том, что эти вливания произошли во время рыночной коррекции, когда монета котировалась на уровне 52,7$.

Компания Майкла Сэйлора наглядно показала всему рынку, когда именно стоит делать инвестиционные вливания в главный криптоактив. Ни для кого не секрет, что в скором времени рынок криптовалюты начнет штурмовать новые исторические рекорды. И MicroStrategy полностью готова к существенному увеличению дохода на фоне скорого роста цен на биткоин. Сэйлор поделился информацией о том, что у MicroStrategy сейчас около 91 тысячи монет, на покупку которых было потрачено около 2,2$ миллиардов. Путем легких математических вычислений становится понятно, что средняя стоимость одного биткоина для компании Сэйлора составляла приблизительно 24$ тысячи.

Изображение больше не актуально

Таким образом, компания станет первым крупным инвестором, который покажет, насколько важна ценовая коррекция такого волатильного актива, как биткоин. Стоит ожидать, что во время следующей корректировки стоимости криптовалюты поток инвестиций значительно возрастет. Подобная практика может помочь биткоину стать менее зависимым от экономической ситуации, инвестиционных вливаний и плохих новостей. Усиление собственных независимых позиций позволит биткоину стать менее волатильным активом, который сможет значительно расширить перечень своих текущих возможностей.

Именно это понимают в старейшем швейцарском банке Bordier & Cie SCmA, который сообщил своим клиентам, что теперь они могут проводить операции с биткоином и другими криптовалютами. Основным сигналом для внедрения подобной функции стало известие о достижении биткоином одного триллиона общей капитализации. Теперь банк готов удовлетворить все возрастающий спрос на операции с криптовалютами. События января и февраля 2021 года стали рупором будущих изменений рынка криптовалют и дальнейшего внедрения цифровых активов во все элементы осуществления финансовых операций.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок