empty
 
 
28.02.2021 13:05
Биткоин продолжает терять стоимость. Акции Tesla в понедельник тоже устремятся вниз?

Изображение больше не актуально

Биткоин продолжает торговаться с понижением уже целую неделю. Напомним, что криптовалютный рынок продолжает функционировать и в выходные дни. А в это время криптосообщество продолжает думать над вопросом: будет ли новый, еще один, виток рост биткоина? Или, может быть, далеко не один? Напомним, что биткоин не растет постоянно. Например, с момента последнего его сильного укрепления прошло три года. Три года криптовалюта торговалась в относительно узком диапазоне и лишь в последние несколько месяцев показывает сильнейший рост. Такая цикличность и периодичность по-прежнему говорят о том, что большинство держателей биткоина рассматривают эту криптовалюту только в качестве средства заработка. Поэтому, когда большинство инвесторов скажет «стоп, хватит», биткоин рухнет вниз. Собственно, в последнюю неделю он уже рухнул вниз, потеряв почти четверть стоимости.

Интересно, что буквально недавно в Биткоин инвестировали Tesla, Microstrategy, а также еще несколько крупных компаний с мировым именем. Многие эксперты тогда посчитали, что инвестиции этих компаний послужат примером для других и начнется массовое инвестирование в биткоин со стороны крупных компаний. Однако, как показывает практика, многие по-прежнему относятся к биткоину достаточно скептически и не желают связываться с активом, который может за неделю потерять четверть своей стоимости. Более того, например, компанию Tesla теперь связывают не с производством электрокаров, а с инвестициями в биткоин. Как мы уже писали ранее, Tesla большую часть своей прибыли получает не от продажи электрокаров, а от других видов деятельности, например, от продажи экологических кредитов другим автопроизводителям. Теперь вот многие инвесторы связывают имя Илона Маска с биткоином и проводят закономерности между стоимостью акций Tesla и стоимостью «цифрового золота».

Так как фондовые рынки в выходные закрыты, то несложно предположить, что в понедельник акции Tesla могут подешеветь еще сильнее. Последний скачок на фондовом рынке привел к тому, что акции Tesla упали в цене на 8%, а Илон Маск благодаря этому потерял 15 миллиардов долларов. Биткоин продолжает дешеветь, и многие ждут синхронного падения акций Tesla. Таким образом, мы еще раз обращаем внимание на реалии 21 века, где стоимость акций уже не зависит от объективных рыночных реалий. Она зависит от курса ничем не обеспеченного актива. А курс ничем не обеспеченного «цифрового золота» зависит от заявлений главы компании, стоимость акций которой зависит от курса ничем не обеспеченного актива. Огромное количество книг по фондовому рынку можно выкидывать за ненадобностью. Теперь нужно следить не за монетарной политикой, состоянием экономики, экономическим состоянием компании. Теперь следует следить за новостями на форуме Reddit и за твитами Илона Маска.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок