empty
 
 
01.03.2021 18:49
Анализ GBP/USD. 1 марта. Личные доходы американцев выросли на 10% в январе. Вслед за ними вырос и доллар

Изображение больше не актуально

Инструмент Фунт/Доллар в течение последних двух суток снижался. Наконец-то началось движение, которое может походить на волну 4 в 5 в 5. Если это действительно так, то инструмент может пройти вниз еще 100 или 200 базовых пунктов, прежде чем возобновится повышение котировок в рамках волны 5 в 5 в 5. Однако в целом волновая картина всего повышательного участка тренда выглядит очень неоднозначно. Внутренняя волновая разметка волны 3 в 5 в 5 выглядит еще хуже. А предполагаемая волна 4 может принять пятиволновой импульсный вид уже в ближайшее время. Если это произойдет, то у меня возникнут серьезные сомнения в том, что это действительно коррекционная волна 4. Придется либо пересматривать всю глобальную волновую разметку, либо ожидать еще одного усложнения всего восходящего участка тренда, который начался еще год назад. Таким образом, я рекомендую наблюдать за построением понижательной волны, чтобы понять какой вид она примет. Если волна все же примет трех волновой вид (а для этого нужно, чтобы повышение котировок возобновился уже сейчас), тогда это будет соответствовать текущей волновой разметке и можно будет ожидать построение волны 5 в 5 в 5, цели которой расположены выше 42 фигуры. Отрабатывать я рекомендую именно волну 5 в 5 в 5, а не четвертую.

В прошлую пятницу рынки уже находились в состоянии готовности к покупкам американской валюты. Днем ранее экономические данные из Америки оказались весьма положительными, поэтому в пятницу рынки пытались понять, не случайность ли это? Оказалось, что не случайность. Американская экономика, несмотря на все заявления Джерома Пауэлла о замедлении темпов восстановления, растет все равно достаточно быстро, что видно по основным показателям. В четверг сильными оказались отчеты по товарам длительного использования, ВВП и заявкам на пособия по безработице. В пятницу отличную динамику показали личные доходы и расходы американцев. Хоть это и на самые важные показатели, однако значение личных доходов за январь превысило значение предыдущего месяца почти в 20 раз. Также были превышены и высокие ожидания рынков. Таким образом, спрос на американскую валюту вырос еще сильнее. Сегодня, в понедельник, конечно, рынок был не такой активный. Хотя утром в Евросоюзе и Великобритании вышли индексы деловой активности в сферах производства, которые превысили ожидания рынков, а во второй половине дня вышли аналогичные индексы по США, которые также оказались лучше ожиданий. Таким образом, в целом мы могли увидеть утром повышение евро и фунта, а после обеда – повышение доллара. Но в целом сегодня продолжал повышение только американский доллар. Если лоу пятницы рынкам удастся преодолеть, тогда весь участок тренда, берущий свое начало на прошлой неделе, примет пятиволновой вид, причем достаточно четкий. В этом случае нужно будет ожидать построения коррекционных трех волн вверх и в случае выполнения этого условия я буду вынужден констатировать начало построение глобального нисходящего участка тренда, а в волновую разметку придется внести коррективы.

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Восходящий участок тренда близится к своему завершению.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок