empty
 
 
01.03.2021 20:35
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 2 марта? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD в конце минувшей недели начала сильное нисходящее движение, однако в понедельник не смогла его продолжить. Большую часть дня пара корректировалась, однако к текущему моменту все же достаточно сильно понизилась и подает признаки желания возобновить нисходящее движение. Таким образом, пара фунт/доллар, в отличие от пары евро/доллар, сумела скорректироваться, что позволило индикатору MACD разрядиться к нулевому уровню и сформировать сигнал на продажу, который обведен кружочком на иллюстрации. Мы в нашей воскресной статье рекомендовали рассматривать короткие позиции, если индикатор MACD сформирует сильный сигнал на продажу.

Такой сигнал был сформирован, поэтому в данное время начинающие трейдеры должны находится в продажах. А уровень прибыли по этой сделке составляет сейчас около 47 пунктов. Таким образом, для достаточно спокойных торгов в понедельник это достаточно высокий уровень прибыли. Можно закрывать сделку на продажу сейчас, можно подождать разворота индикатора MACD наверх. В целом нисходящая тенденция не вызывает сомнений, однако при этом пока невозможно построить линию тренда или канал. Движение слишком резко началось. Таким образом, единственное, что сейчас остается, это ждать формирования нового сигнала на продажу от индикатора MACD.

В начале новой недели в Великобритании был опубликован лишь индекс деловой активности в секторе производства, но вся макроэкономическая статистика понедельника была проигнорирована. Поэтому технические факторы остаются в данное время на первом месте. В выходные Конгресс США одобрил новый пакет стимулирующих мер для американской экономики и это действительно важная новость. Однако теперь еще остается дождаться, когда Сенат одобрит этот пакет, а потом поставит свою подпись Джо Байден. После этого в течение месяца можно будет ожидать нового потока свеженапечатанных долларов в экономику США и нового падения курса этой валюты.

Во вторник, 2 марта, в Великобритании и США не запланировано никаких важных событий и новостей. Таким образом, фундаментальный фон и макроэкономическая статистика завтра будут отсутствовать. Следовательно, процесс торговали облегчается, так как отслеживать нужно будет только технические сигналы.

На 2 марта возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку потеряли свою актуальность. Теперь покупателям нужно дожидаться четкого завершения нисходящей тенденции, чего в ближайшее время не ожидается. Как это сделать, если сейчас нет ни линии тренда, ни канала, а цена отошла очень далеко от своих 2,5-летних максимумов? В такой ситуации начинающим трейдерам рекомендуется ждать формирования четкой восходящей тенденции.

2) Ордера на продажу стали актуальными после преодоления восходящей линии тренда, и на данный момент трейдеры должны находится в продажах. Если индикатор MACD развернется наверх в ближайшие часы, то ордера на продажу можно закрывать, чтобы не оставлять позиции на ночь. Новые сигналы на продажу следует отслеживать уже завтра, так как индикатору теперь нужно будет опять разрядиться к нулевому уровню. Цели будут зависеть от того насколько глубокой будет новый виток коррекционного движения.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок