empty
 
 
02.03.2021 13:40
Криптовалюты продолжают расти, а биткоин способствует инвестициям в альткоины: причины и прогноз

Рынок криптовалют начинает восстанавливаться после недельной рыночной коррекции. За прошедшие сутки основные цифровые активы подорожали в среднем на 5-12%. Однако самое сложное еще впереди. Несмотря на стабильный рост с начала недели, позиции криптоактивов только начинают подбираться к показателям, где могут начаться проблемы.

За прошедшие сутки биткоин сумел преодолеть психологический рубеж в 50$ тысяч, однако спустя несколько часов отодвинулся до 48$ тысяч. Монете не удалось закрепиться, но есть все предпосылку к тому, что со следующей попытки криптовалюта сумеет удержаться на новых позициях. Об этом свидетельствует возобновившийся поток инвестиций от MicroStrategy, а также сообщения о внедрении биткоина как средства оплаты в сотнях магазинов по всему миру компаний Rakuten.

Изображение больше не актуально

Улучшается ситуация у эфириума, который за минувшие сутки подорожал на 12%. Достигнув локального минимума в 1300$, криптоактив сумел преодолеть отметку в 1500$. Помимо общего роста рынка и позитивной экономической ситуации, на рост ETH повлиял косвенный интерес со стороны дубайской компании D7, которая делает ставку на альткоины. Недавно компания объявила о создании фонда для операций в сети валют Etheruem, Cardano и Polkadot. Этот анонс однозначно внес свой вклад в рост эфира, который в последнее время держится в стороне от громких анонсов.

Изображение больше не актуально

Токен XRP показывает менее радостные результаты и продолжает котироваться на уровне 0,493$. Однако с учетом информационной повестки стоит признать, что монета Ripple показывает весьма большой запас прочности.

Изображение больше не актуально

Litecoin, подобно XRP, не поддается общему темпу роста котировок и развивается собственным неспешным ритмом. Монета сделала большой рывок утром 2 марта и по состоянию на 13:00 стоит 180$.

Изображение больше не актуально

Рынок криптовалют показывает общий рост уже второй день подряд. Вполне можно предположить, что основные цифровые активы преодолели ценовую коррекцию и начинают создавать плацдарм для будущих рекордов. Это вполне ожидаемый, но неподтвержденный сценарий развития событий. Рынок может продолжить колебаться еще несколько дней, ведь основные монеты только подбираются к оптимальным показателям цены.

Однако некоторые выводы напрашиваются уже сейчас. Например, стало ясно, что крупные инвесторы разделились на три основных категории в своей политике относительно биткоина. Первая группа убедилась в том, что первая криптовалюта «играет» по правилам рынка и не зависит исключительно от текущей экономической формы крупных инвесторов. Этот вывод означает, что биткоин – отличный инструмент не только для инвестирования, но и перспективное платежное средство. Во вторую группу входят компании, которые занимают выжидательную позицию и не могут сказать наверняка, насколько важную роль биткоин будет играть в их портфеле.

И третья группа, набирающая обороты, разочаровавшаяся в биткоине, но не в рынке криптовалют. Сюда входят инвестфонды Билла Гейтса, компании D7 и другие участники мировых рынков, которые оставили попытки повлиять на биткоин и сосредоточились на вливаниях в альткоины. Подобный плюрализм взглядов может оказать как позитивное, так и негативное влияние на рынок. Однако отрицать увеличивающийся интерес к цифровым активам в первые месяцы 2021 никак нельзя.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок